Posted 10 апреля 2009,, 06:04

Published 10 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:32

Updated 12 ноября 2022,, 16:32

Около 3 млрд. рублей было выделено в 2006 году из федерального бюджета на кредитование сельхозпредпр

10 апреля 2009, 06:04
Около 3 млрд. рублей было выделено в 2006 году из федерального бюджета на кредитование сельхозпредприятий области Posted on ноября 08, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Заседание круглого стола проходило в рамках выставки ярмарки «Сельхозпродмаш», которая открылась на Нижегородской ярмарке. Как сообщила заведующая сектором маркетинговых услуг отдела мониторинга цен министерства сельского хозяйства области Светлана Глазинская, личные подсобные хозяйства производят 50% всей сельхозпродукции в области, а фермерские – всего 1,4%. Тем не менее, у владельцев личных подсобных хозяйств существует проблема реализации произведенной продукции. В этом году эту проблему удалось решить благодаря открытию во всех районах города ярмарок выходного дня. Благодаря им продукция поступала непосредственно от производителя к потребителю, что повлияло и на цены. Светлана Глазинская поделилась опытом Пензенских сельхозпроизводителей, где почти в каждом селе созданы приемные пункты по сбору молока. Министерство сельского хозяйства планирует этот опыт применить и в Нижегородской области. В настоящее время идет работа над созданием программы развития АПК на 2007-2010 г. одним из пунктов этой программы должно стать принятие областного закона о поддержке подсобных и личных фермерских хозяйств.
 

Около 3 млрд. рублей было выделено в 2006 году из федерального бюджета на кредитование сельхозпредприятий области

Posted on ноября 08, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Заседание круглого стола проходило в рамках выставки ярмарки «Сельхозпродмаш», которая открылась на Нижегородской ярмарке.
 
Как сообщила заведующая сектором маркетинговых услуг отдела мониторинга цен министерства сельского хозяйства области Светлана Глазинская, личные подсобные хозяйства производят 50% всей сельхозпродукции в области, а фермерские – всего 1,4%. 
 
Тем не менее, у владельцев личных подсобных хозяйств существует проблема  реализации произведенной продукции. В этом году эту проблему удалось решить благодаря открытию во всех районах города ярмарок выходного дня. Благодаря им продукция поступала непосредственно от производителя к потребителю, что повлияло и на цены.
 
Светлана Глазинская поделилась опытом Пензенских сельхозпроизводителей, где почти в каждом селе созданы приемные пункты по сбору молока. Министерство сельского хозяйства планирует этот опыт применить и в Нижегородской области.
 
В настоящее время идет работа над созданием программы развития АПК на 2007-2010 г. одним из пунктов этой программы должно стать принятие областного закона о поддержке подсобных и личных фермерских хозяйств.
"