Posted 10 апреля 2009,, 06:04

Published 10 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

Автобусы для сельских школ будет поставлять «Группа ГАЗ»

10 апреля 2009, 06:04
Автобусы для сельских школ будет поставлять «Группа ГАЗ» Posted on ноября 10, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Конкурсная комиссия Федерального агентства по образованию Министерства образования и науки РФ по проведению открытого конкурса на выполнение работ по проекту «Закупка автобусов для общеобразовательных учреждений, расположенных в сельской местности», проводимому в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование», приняла решение о заключении государственного контракта с «Центральным торговым домом «Русские автобусы» «Группы ГАЗ». «Благодаря программе «Школьный автобус» многие ребята, живущие в сельской местности, получат возможность учиться в хороших школах у сильных педагогов на современном учебном оборудовании. Кроме того, они смогут ездить в крупные города на экскурсии, в театры, музеи и на спортивные соревнования», - сказал Андрей Фурсенко. «Школьные» автобусы уже получили сельские образовательные учреждения Архангельской, Читинской и Новосибирской областей, Кузбасса, Алтая и Красноярского края. По условиям тендера автобусы будут поставляться в 85 субъектов Российской Федерации. «Группа ГАЗ» поставит в сельские школы России автобусы ПАЗ-32053-70 и КАвЗ-397653. Обе модели являются единственными российскими автобусами, соответствующими государственному стандарту ГОСТ Р 51160 для перевозки детей и имеющими одобрение типа транспортного средства как «автобусы для перевозки детей». Безопасность, повышенная проходимость, надёжность и специально оборудованные салоны делают павловский и курганский «школьные» автобусы незаменимыми для решения острой общественной проблемы российских сёл – подвоза детей к учебным заведениям в связи с закрытием малокомплектных школ. Специально для перевозки школьников автобусы укомплектованы двухместными сиденьями с раздельными спинками, подлокотниками и ремнями безопасности, багажными полками, двумя медицинскими аптечками и дополнительными подножкой пассажирской двери с пневмоприводом и зеркалом для контроля посадки/высадки пассажиров. Специальное устройство ограничивает максимальную скорость «школьного» автобуса 60 км/ч, автобус окрашен в ярко-жёлтый или оранжевый цвет, на него нанесены световозвращающая маркировка, специальные опознавательные знаки и надписи. Для перевозки школьников в северных регионах России производится вариант автобусов с усиленной термоизоляцией, двойными настилом пола и остеклением, дополнительными отопителями.

Автобусы для сельских школ будет поставлять «Группа ГАЗ»

Posted on ноября 10, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Конкурсная комиссия Федерального агентства по образованию Министерства образования и науки РФ по проведению открытого конкурса на выполнение работ по проекту «Закупка автобусов для общеобразовательных учреждений, расположенных в сельской местности», проводимому в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование», приняла решение о заключении государственного контракта с «Центральным торговым домом «Русские автобусы» «Группы ГАЗ».
 
 «Благодаря программе «Школьный автобус» многие ребята, живущие в сельской местности, получат возможность учиться в хороших школах у сильных педагогов на современном учебном оборудовании. Кроме того, они смогут ездить в крупные города на экскурсии, в театры, музеи и на спортивные соревнования», - сказал Андрей Фурсенко.
 
«Школьные» автобусы уже получили сельские образовательные учреждения Архангельской, Читинской и Новосибирской областей, Кузбасса, Алтая и Красноярского края. По условиям тендера автобусы будут поставляться в 85 субъектов Российской Федерации.
 
«Группа ГАЗ» поставит в сельские школы России автобусы ПАЗ-32053-70 и КАвЗ-397653. Обе модели являются единственными российскими автобусами, соответствующими государственному стандарту ГОСТ Р 51160 для перевозки детей и имеющими одобрение типа транспортного средства как «автобусы для перевозки детей».
 
Безопасность, повышенная проходимость, надёжность и специально оборудованные салоны делают павловский и курганский «школьные» автобусы незаменимыми для решения острой общественной проблемы российских сёл – подвоза детей к учебным заведениям в связи с закрытием малокомплектных школ.
 
Специально для перевозки школьников автобусы укомплектованы двухместными сиденьями с раздельными спинками, подлокотниками и ремнями безопасности, багажными полками, двумя медицинскими аптечками и дополнительными подножкой пассажирской двери с пневмоприводом и зеркалом для контроля посадки/высадки пассажиров.
 
Специальное устройство ограничивает максимальную скорость «школьного» автобуса 60 км/ч, автобус окрашен в ярко-жёлтый или оранжевый цвет, на него нанесены световозвращающая маркировка, специальные опознавательные знаки и надписи.
 
Для перевозки школьников в северных регионах России производится вариант автобусов с усиленной термоизоляцией, двойными настилом пола и остеклением, дополнительными отопителями.
"