Posted 10 апреля 2009,, 06:04

Published 10 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:32

Updated 12 ноября 2022,, 16:32

Нижегородская область в числе первых в стране представила заявки на строительство животноводческих п

10 апреля 2009, 06:04
Нижегородская область в числе первых в стране представила заявки на строительство животноводческих помещений и закупку племенного скота Posted on ноября 10, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » В числе основных вопросов – реализация в Нижегородской области приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса». Как было отмечено в ходе обсуждения, основными задачами проекта являются стабилизация поголовья дойного стада, повышение конкурентоспособности животноводческой продукции, увеличение производства молока и мяса. В 2006 году по сравнению с 2005-м запланировано увеличение производства молока на 1,2%, мяса – на 2,8%, а к 1 январю 2008 года молока – на 4,5%, мяса – на 7%. Также проект призван обеспечить устойчивое развитие в регионе сети сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов. Участники заседания особо отметили, что Нижегородская область в числе первых в стране представила свои заявки на строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческих помещений и закупку племенного скота. Строительство крупных объектов запланировано в Ардатовском, Богородском, Большеболдинском, Городецком, Дивеевском, Ковернинском, Кстовском, Павловском, Вачском, Пильнинском районах. Вместе с тем на заседании было отмечено, что в некоторых районах области население недостаточно информировано о преимуществах национального проекта в сфере АПК. Депутаты Законодательного Собрания считают, что главам районов необходимо проводить встречи, рассказывая людям о положительных эффектах, на достижение которых и направлены национальные проекты. Участники заседания также посетили филиал ООО «Волготрансгаз» подсобное хозяйство «Пушкинское» - одно из передовых хозяйств региона, на месте ознакомившись с современными технологиями развития сельскохозяйственных предприятий.

Нижегородская область в числе первых в стране представила заявки на строительство животноводческих помещений и закупку племенного скота

Posted on ноября 10, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В числе основных вопросов – реализация в Нижегородской области приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса». Как было отмечено в ходе обсуждения, основными задачами проекта являются стабилизация поголовья дойного стада, повышение конкурентоспособности животноводческой продукции, увеличение производства молока и мяса.
 
В 2006 году по сравнению с 2005-м запланировано увеличение производства молока на 1,2%, мяса – на 2,8%, а к 1 январю 2008 года молока – на 4,5%, мяса – на 7%. Также проект призван обеспечить устойчивое развитие в регионе сети сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов.
 
Участники заседания особо отметили, что Нижегородская область в числе первых в стране представила свои заявки на строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческих помещений и закупку племенного скота. Строительство крупных объектов запланировано в Ардатовском, Богородском, Большеболдинском, Городецком, Дивеевском, Ковернинском, Кстовском, Павловском, Вачском, Пильнинском районах.
 
Вместе с тем на заседании было отмечено, что в некоторых районах области население недостаточно информировано о преимуществах национального проекта в сфере АПК. Депутаты Законодательного Собрания считают, что главам районов необходимо проводить встречи, рассказывая людям о положительных эффектах, на достижение которых и направлены национальные проекты.
 
Участники заседания также посетили филиал ООО «Волготрансгаз» подсобное хозяйство «Пушкинское» - одно из передовых хозяйств региона, на месте ознакомившись с современными технологиями развития сельскохозяйственных предприятий.
"