Posted 10 апреля 2009,, 06:04

Published 10 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:32

Updated 12 ноября 2022,, 16:32

Ситуация с центральным рынком г. Дзержинска вошла в правовое русло, и теперь ему ничего не угрожает

10 апреля 2009, 06:04
Ситуация с центральным рынком г. Дзержинска вошла в правовое русло, и теперь ему ничего не угрожает Posted on июля 31, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Комиссия единогласно приняла решение с 1 августа назначить потребительское общество «Дзержинский центральный рынок» управляющей компанией центрального рынка. Таким образом, «Дзержинский центральный рынок» продолжит свою работу на крупнейшем торговом объекте города, сообщает пресс-служба администрации Дзержинска. Это стало возможным после того, как потребительское общество приняло предложение администрации г. Дзержинска взять в целевую аренду расположенные на территории центрального рынка недвижимые объекты и его руководство подписало соответствующие договоры с комитетом по управлению муниципальным имуществом. Срок аренды – по 30 января 2008 года. «Центральный рынок будет работать в прежнем режиме»,- подчеркнул заместитель мэра по экономике и промышленности Александр Гуторов. Ранее потребительское общество «Дзержинский центральный рынок» пыталось добиться признания права собственности на пять объектов недвижимости, находящихся на центральном рынке, через суд. Арбитражный суд эти требования отклонил. Дело в том, что в 90-х годах при разграничении собственности эти объекты недвижимости по непонятным причинам не были включены в реестр муниципальной собственности. В течение 17 лет потребительское общество «Дзержинский центральный рынок» пользовалось ими, не имея на то правовых оснований. Теперь ситуация вошла в правовое русло.

Ситуация с центральным рынком г. Дзержинска вошла в правовое русло, и теперь ему ничего не угрожает

Posted on июля 31, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Комиссия единогласно приняла решение с 1 августа назначить потребительское общество «Дзержинский центральный рынок» управляющей компанией центрального рынка. Таким образом, «Дзержинский центральный рынок» продолжит свою работу на крупнейшем торговом объекте города, сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.
 
Это стало возможным после того, как потребительское общество приняло предложение администрации г. Дзержинска взять в целевую аренду расположенные на территории центрального рынка недвижимые объекты и его руководство подписало соответствующие договоры с комитетом по управлению муниципальным имуществом. Срок аренды – по 30 января 2008 года.
 
«Центральный рынок будет работать в прежнем режиме»,- подчеркнул заместитель мэра по экономике и промышленности Александр Гуторов.
 
Ранее потребительское общество «Дзержинский центральный рынок» пыталось добиться признания права собственности на пять объектов недвижимости, находящихся на центральном рынке, через суд. Арбитражный суд эти требования отклонил. Дело в том, что в 90-х годах при разграничении собственности эти объекты недвижимости по непонятным причинам не были включены в реестр муниципальной собственности. В течение 17 лет потребительское общество «Дзержинский центральный рынок» пользовалось ими, не имея на то правовых оснований. Теперь ситуация вошла в правовое русло.
"