Posted 10 апреля 2009,, 06:04

Published 10 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:32

Updated 12 ноября 2022,, 16:32

Только 38% помещений в Нижегородской области готовы к поступлению тяжелого оборудования в рамках реа

10 апреля 2009, 06:04
Только 38% помещений в Нижегородской области готовы к поступлению тяжелого оборудования в рамках реализации нацпроекта «Здоровье» Posted on июля 31, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » По словам главного федерального инспектора по Нижегородской области Валерия Евлампиева, «нет идеального движения по каждому направлению». Больше всего нарушений выявлено в сфере здравоохранения. Очень слабо, по словам Евлампиева, идет подготовка помещений для тяжелого оборудования, поступающего в рамках нацпроекта (такого, например, как для рентгена). На сегодняшний день готово лишь 38% помещений. Кроме того, 7% поставленного оборудования используется неэффективно, отметил Валерий Евлампиев. Он подчеркнул, что главы районов должны обратить на это особое внимание. Причиной слабой подготовки помещений Валерий Евлампиев назвал «нерадивость некоторых главврачей». В сфере образования идет отставание в подготовке кабинетов к новому учебному году и в поставке наглядного оборудования. «Надо усилить активность!» - говорит Валерий Евлампиев. Особое внимание в сфере АПК уделяется целевому использованию кредитных ресурсов. С начала года в Нижегородской области было выявлено 176 случаев нецелевого использования кредитов. Это менее 1% от всех выданных кредитов, однако все равно, по словам Евлампиева, данный нацпроект находится под особым контролем (заводятся уголовные дела, применяется административное воздействие). Кроме того, выделены штатные единицы для усиления контроля за нецелевым использованием кредитов. Что касается национального проекта «Доступное жилье», то, по словам Евлампиева, в его реализации на территории Нижегородской области особых нарушений не выявлено. Наоборот, наблюдается рост ввода жилья в эксплуатацию в 2, 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сейчас основной задачей является увеличение сдачи квартирных площадей до 1 млн. кв. метров в год. При этом, с увеличением вывода жилья на рынок, правительство может снизить цены, считает Евлампиев. Также, по его мнению, будет лучше развиваться социальная ипотека.

Только 38% помещений в Нижегородской области готовы к поступлению тяжелого оборудования в рамках реализации нацпроекта «Здоровье»

Posted on июля 31, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

По словам главного федерального инспектора по Нижегородской области Валерия Евлампиева, «нет идеального движения по каждому направлению».
 
Больше всего нарушений выявлено в сфере здравоохранения. Очень слабо, по словам Евлампиева, идет подготовка помещений для тяжелого оборудования, поступающего в рамках нацпроекта (такого, например, как для рентгена). На сегодняшний день готово лишь 38% помещений.
 
Кроме того, 7% поставленного оборудования используется неэффективно, отметил Валерий Евлампиев. Он подчеркнул, что главы районов должны обратить на это особое внимание. Причиной слабой подготовки помещений Валерий Евлампиев назвал «нерадивость некоторых главврачей».
 
В сфере образования идет отставание в подготовке кабинетов к новому учебному году и в поставке наглядного оборудования. «Надо усилить активность!» - говорит Валерий Евлампиев.
 
Особое внимание в сфере АПК уделяется целевому использованию кредитных ресурсов. С начала года в Нижегородской области было выявлено 176 случаев нецелевого использования кредитов. Это менее 1% от всех выданных кредитов, однако все равно, по словам Евлампиева, данный нацпроект находится под особым контролем (заводятся уголовные дела, применяется административное воздействие). Кроме того, выделены штатные единицы для усиления контроля за нецелевым использованием кредитов.
 
Что касается национального проекта «Доступное жилье», то, по словам Евлампиева, в его реализации на территории Нижегородской области особых нарушений не выявлено. Наоборот, наблюдается рост ввода жилья в эксплуатацию в 2, 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сейчас основной задачей является увеличение сдачи квартирных площадей до 1 млн. кв. метров в год. При этом, с увеличением вывода жилья на рынок, правительство может снизить цены, считает Евлампиев. Также, по его мнению, будет лучше развиваться социальная ипотека.
"