Posted 10 апреля 2009,, 06:04

Published 10 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:32

Updated 12 ноября 2022,, 16:32

На подготовку Нижнего Новгорода к Новому году будет затрачено 13 миллионов рублей

10 апреля 2009, 06:04
На подготовку Нижнего Новгорода к Новому году будет затрачено 13 миллионов рублей Posted on ноября 13, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » «Данные средства будут привлечены по линиям как городского, так и областного бюджетов. В этом году основная часть финансирования праздника придется на долю бюджета области. В районах Нижнего Новгорода на подготовку в Новому году будет выделяться всего от 20 до 70 тысяч рублей» - заявил Сергей Горин. Сейчас общий перечень мероприятий и постатейная оценка их стоимости находится на согласовании у заместителя губернатора Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирины Живихиной. Напомним, что мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов в свою очередь уже заявил, что горд будет украшен Новогодней иллюминацией до 14 декабря. По словам главы администрации Нижнего Новгорода, к этому сроку на центральных площадках во всех районах города будут выставлены елочные комплексы. Однако мэр обратился к представителям департамента культуры с тем, чтобы уже к 1 декабря улицы города были украшены искусственными елочными комплексами. Так же обозначен срок поставок праздничных гирлянд. По словам мэра, к празднованию Рождества и Нового года несколько километров новых гирлянд должны быть поставлены до 15 декабря. Однако районы Нижнего Новгорода обязаны предоставить документацию на оборудование праздничной иллюминацией уже сейчас. Так же мэр отметил, что к этим праздникам будет создано новое пиротехническое шоу. “15 минут пустого «стреляния» уже всем надоели. Нужно придумать что-нибудь новое и интересное, например, как это делают в Москве”.

На подготовку Нижнего Новгорода к Новому году будет затрачено 13 миллионов рублей

Posted on ноября 13, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

«Данные средства будут привлечены по линиям как городского, так и областного бюджетов. В этом году основная часть финансирования праздника придется на долю бюджета области. В районах Нижнего Новгорода на подготовку в Новому году будет выделяться  всего от 20 до 70 тысяч рублей» - заявил Сергей Горин.
 
Сейчас общий перечень мероприятий и постатейная оценка их стоимости находится на согласовании у заместителя губернатора Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирины Живихиной.
 
Напомним, что мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов в свою очередь уже заявил, что горд будет украшен Новогодней иллюминацией до 14 декабря.
 
 По словам главы администрации Нижнего Новгорода, к этому сроку на центральных площадках во всех районах города будут выставлены елочные комплексы. Однако мэр обратился к представителям департамента культуры с тем, чтобы уже к 1 декабря улицы города были украшены искусственными елочными комплексами.
 
Так же обозначен срок поставок праздничных гирлянд. По словам мэра, к празднованию Рождества и Нового года несколько километров новых гирлянд должны быть поставлены до 15 декабря. Однако районы Нижнего Новгорода обязаны предоставить документацию на оборудование праздничной иллюминацией уже сейчас.
 
Так же мэр отметил, что к этим праздникам будет создано новое пиротехническое шоу.
 
 “15 минут пустого «стреляния» уже всем надоели. Нужно придумать что-нибудь новое и интересное, например, как это делают в Москве”.
"