Posted 10 апреля 2009,, 06:04

Published 10 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

Областное правительство и администрация Нижнего Новгорода профинансируют строительство нового корпус

10 апреля 2009, 06:04
Областное правительство и администрация Нижнего Новгорода профинансируют строительство нового корпуса «Городской клинической больницы №12» Posted on июля 31, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » По словам главного врача больницы Вячеслава Лазарева, требуется строительство нового корпуса. Дело в том, что самый старый корпус, в котором находится гинекологическое отделение, построен в 1928 году. Другие корпуса тоже требуют серьезных капиталовложений. Существующий проект предусматривает строительство нового корпуса на месте самого старого. Предполагаемая площадь нового корпуса – 30 тыс. кв. метров – это 370 коек. В новом корпусе будут различные хирургические отделения, а также травматология и гинекология. Ожидается, что при строительстве нового корпуса ни одно из старых отделений закрыто не будет. На время работы они просто будут перенесены в другие корпуса. Общая стоимость строительства – 750 млн. рублей. По словам Валерия Шанцева, «в одиночку город не потянет строительство нового корпуса», поэтому областное правительство готово включить этот проект в план развития социальной инфраструктуры. Ожидается, что доля областного правительства составит две трети от общей суммы, необходимой на строительство. Треть предоставит муниципалитет. Проектные работы по реконструкции больницы должны закончиться уже в этом году.

Областное правительство и администрация Нижнего Новгорода профинансируют строительство нового корпуса «Городской клинической больницы №12»

Posted on июля 31, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

По словам главного врача больницы Вячеслава Лазарева, требуется строительство нового корпуса. Дело в том, что самый старый корпус, в котором находится гинекологическое отделение, построен в 1928 году. Другие корпуса тоже требуют серьезных капиталовложений.
 
Существующий проект предусматривает строительство нового корпуса на месте самого старого. Предполагаемая площадь нового корпуса – 30 тыс. кв. метров – это 370 коек. В новом корпусе будут различные хирургические отделения, а также травматология и гинекология. Ожидается, что при строительстве нового корпуса ни одно из старых отделений закрыто не будет. На время работы они просто будут перенесены в другие корпуса.
 
Общая стоимость строительства – 750 млн. рублей.
 
По словам Валерия Шанцева, «в одиночку город не потянет строительство нового корпуса», поэтому областное правительство готово включить этот проект в план развития социальной инфраструктуры.
 
Ожидается, что доля областного правительства составит две трети от общей суммы, необходимой на строительство. Треть предоставит муниципалитет. Проектные работы по реконструкции больницы должны закончиться уже в этом году.
"