Posted 10 апреля 2009,, 06:04

Published 10 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

Театр музыки эпохи Возрождения Consort выступит с концертом в «Рекорде»

10 апреля 2009, 06:04
Театр музыки эпохи Возрождения Consort выступит с концертом в «Рекорде» Posted on июня 01, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Каждое выступление Театра музыки Consort превращается в целое действо, переносящее зрителя в камерные залы эпохи Возрождения. Музыка эпохи Возрождения, подобно изобразительному искусству и литературе, возвратилась к ценностям античной культуры. Она не только услаждала слух, но и оказывала на слушателей духовное и эмоциональное воздействие. Возрождение искусства и науки в XIV-XVI вв. было эпохой великих перемен, ознаменовавших переход от средневекового образа жизни к современности. Сочинение и исполнение музыки в этот период приобрели особое значение. Гуманисты, изучавшие древние культуры Греции и Рима, объявили написание музыки полезным и благородным занятием. Считалось, что каждый ребенок должен научиться петь и овладеть игрой на музыкальных инструментах. Ради этого именитые семьи принимали в свои дома музыкантов, чтобы те давали уроки их чадам и развлекали гостей. Музыканты исполняют произведения на аутентичных инструментах, созвучных эпохе, использую красочные костюмы сценические костюмы. Выступление ансамбля состоится 2 июня в 18:00.

Театр музыки эпохи Возрождения Consort выступит с концертом в «Рекорде»

Posted on июня 01, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Каждое выступление Театра музыки Consort превращается в целое действо, переносящее зрителя в камерные залы эпохи Возрождения.
 
Музыка эпохи Возрождения, подобно изобразительному искусству и литературе, возвратилась к ценностям античной культуры. Она не только услаждала слух, но и оказывала на слушателей духовное и эмоциональное воздействие. Возрождение искусства и науки в XIV-XVI вв. было эпохой великих перемен, ознаменовавших переход от средневекового образа жизни к современности. Сочинение и исполнение музыки в этот период приобрели особое значение.
 
Гуманисты, изучавшие древние культуры Греции и Рима, объявили написание музыки полезным и благородным занятием. Считалось, что каждый ребенок должен научиться петь и овладеть игрой на музыкальных инструментах. Ради этого именитые семьи принимали в свои дома музыкантов, чтобы те давали уроки их чадам и развлекали гостей.
 
Музыканты исполняют произведения на аутентичных инструментах, созвучных эпохе, использую красочные костюмы сценические костюмы.
 
Выступление ансамбля состоится 2 июня в 18:00.
"