Posted 10 апреля 2009,, 06:04

Published 10 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:32

Updated 12 ноября 2022,, 16:32

В хозяйствах Горьковской железной дороги - филиала ОАО “РЖД” в полном объеме выполнены мероприятия п

10 апреля 2009, 06:04
В хозяйствах Горьковской железной дороги - филиала ОАО “РЖД” в полном объеме выполнены мероприятия по подготовке к зиме Posted on ноября 13, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Все основные недостатки, выявленные в ходе осмотра, устранены. Полностью выполнены мероприятия по смене рельсов, переводных брусьев, стрелочных переводов (заменено 111 стрелочных переводов), выправке профилей подгорочных и сортировочных путей, ремонту водоотводов, осуществлены многие другие специфические железнодорожные работы. Произведен капитальный ремонт 412 км пути. К зиме подготовлены системы электрообогрева (ими оборудовано на дороге 487 стрелочных переводов), системы автоматической пневмообдувки, которыми на магистрали снабжено 5920 стрелочных переводов, 137 компрессорных станций. Завершена подготовка техники, предназначенной для уборки снега с путей. Готовы к работе 53 снегоуборочные машины СМ-2, имеющиеся на дороге; вибропантографы и другие механизмы для очистки проводов контактной сети от льда. В хозяйстве электроснабжения проведена комплексная проверка состояния 3200 км контактной сети. Произведена расчистка просек высоковольтных линий от деревьев и кустарника на 1250 км, заменено более 40 тысяч высоковольтных изоляторов. Дорожной дирекцией связи выполнен капитальный ремонт 49,8 км воздушных линий связи и 55,4 км кабельных линий связи. Произведена замена 42 км воздушных линий связи на кабельные. Для работы в зимних условиях подготовлено 1103 пассажирских вагонов дальнего следования, проверены их системы отопления. В преддверии зимы капитально, на заводах-изготовителях, отремонтировано 25 вагонов, еще 93 вагона прошли ремонт в депо. В пригородных электропоездах вставлены вторые рамы. В полном объеме создан зимний запас оборудования и запасных частей для пассажирских вагонов, а также технологический запас топлива и смазок. Закончена подготовка к зиме вокзалов и багажных отделений. К зиме готовы все 426 котельных имеющихся на ГЖД, их штат полностью укомплектован аттестованными операторами. Отремонтировано 57 пассажирских платформ. Для работы восстановительных поездов дороги в зимних условиях в полном объеме создан запас зимнего дизельного топлива, угля, низкозамерзающей жидкости, смазочных материалов, гидравлического масла, арктического топлива. Заготовлена зимняя спецодежда и обувь. К началу зимнего периода основные хозяйства ГЖД укомплектованы на 100% к штатному расписанию. На дороге впервые в зимних условиях будут работать 4987 человек. Все они прошли соответствующее обучение с последующей проверкой знаний.

В хозяйствах Горьковской железной дороги - филиала ОАО “РЖД” в полном объеме выполнены мероприятия по подготовке к зиме

Posted on ноября 13, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Все основные недостатки, выявленные в ходе осмотра, устранены. Полностью выполнены мероприятия по смене рельсов, переводных брусьев, стрелочных переводов (заменено 111 стрелочных переводов), выправке профилей подгорочных и сортировочных путей, ремонту водоотводов, осуществлены многие другие специфические железнодорожные работы. Произведен капитальный ремонт 412 км пути.
 
К зиме подготовлены системы электрообогрева (ими оборудовано на дороге 487  стрелочных переводов), системы автоматической пневмообдувки, которыми на магистрали снабжено 5920 стрелочных переводов, 137 компрессорных станций.
 
Завершена подготовка техники, предназначенной для уборки снега с путей. Готовы к работе 53 снегоуборочные машины СМ-2, имеющиеся на дороге; вибропантографы и другие механизмы для очистки проводов контактной сети от льда.
 
В хозяйстве электроснабжения проведена комплексная проверка состояния 3200 км контактной сети. Произведена расчистка просек высоковольтных линий от деревьев и кустарника на 1250 км, заменено более 40 тысяч высоковольтных изоляторов.
 
Дорожной дирекцией связи выполнен капитальный ремонт 49,8 км воздушных линий связи и 55,4 км кабельных линий связи. Произведена замена 42 км воздушных линий связи на кабельные.
 
Для работы в зимних условиях подготовлено 1103 пассажирских вагонов дальнего следования, проверены их системы отопления. В преддверии зимы капитально, на заводах-изготовителях, отремонтировано 25 вагонов, еще 93 вагона прошли ремонт в депо. В пригородных электропоездах вставлены вторые рамы.
 
В полном объеме создан зимний запас оборудования и запасных частей для пассажирских вагонов, а также технологический запас топлива и смазок.  Закончена подготовка к зиме вокзалов и багажных отделений. К зиме готовы все 426 котельных имеющихся на ГЖД, их штат полностью укомплектован аттестованными операторами. Отремонтировано 57 пассажирских платформ.
 
Для работы восстановительных поездов дороги в зимних условиях в полном объеме создан запас зимнего дизельного топлива, угля, низкозамерзающей жидкости, смазочных материалов, гидравлического масла, арктического топлива. Заготовлена зимняя спецодежда и обувь.
 
К началу зимнего периода основные хозяйства ГЖД укомплектованы на 100% к штатному расписанию.  На дороге впервые в зимних условиях будут работать 4987 человек. Все они прошли соответствующее обучение с последующей проверкой знаний.
"