Posted 10 апреля 2009,, 05:04

Published 10 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

Леворульные автомобили “Maxus” будут производиться в Нижнем Новгороде с 2008 года

10 апреля 2009, 05:04
Леворульные автомобили “Maxus” будут производиться в Нижнем Новгороде с 2008 года Posted on ноября 13, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Об этом сегодня сообщил председатель совета директоров ОАО "ГАЗ" Петр Золотарев на пресс-конференции. Ожидается, что на следующий неделе делегация в составе руководства "Группы "ГАЗ" и представителей правительства области во главе с губернатором Валерием Шанцевым посетит г. Бирмингем для ознакомления с работой автозавода "Maxus". Как сообщалось ранее, производитель автомобилей "Maxus" – английская компания "LDV Holdings" – была приобретена "Группой ГАЗ" в июле 2006 года. Это приобретение является частью стратегической программы компании по превращению её в глобального международного автопроизводителя. П.Золотарев также сообщил, что производство легковых автомобилей на платформе Даймлер Крайслер планируется начать в срок – то есть в конце 2007 года. Он сообщил, что на ГАЗ уже прибыла и в данный момент монтируется первая партия необходимого оборудования, идет интенсивная подготовка к работе.

Леворульные автомобили “Maxus” будут производиться в Нижнем Новгороде с 2008 года

Posted on ноября 13, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Об этом сегодня сообщил председатель совета директоров ОАО "ГАЗ" Петр Золотарев на пресс-конференции.

Ожидается, что на следующий неделе делегация в составе руководства "Группы "ГАЗ" и представителей правительства области во главе с губернатором Валерием Шанцевым посетит г. Бирмингем для ознакомления с работой автозавода "Maxus".

Как сообщалось ранее, производитель автомобилей "Maxus" – английская компания "LDV Holdings" – была приобретена "Группой ГАЗ" в июле 2006 года. Это приобретение является частью стратегической программы компании по превращению её в глобального международного автопроизводителя.

 

П.Золотарев также сообщил, что производство легковых автомобилей на платформе Даймлер Крайслер планируется начать в срок – то есть в конце 2007 года. Он сообщил, что на ГАЗ уже прибыла и в данный момент монтируется первая партия необходимого оборудования, идет интенсивная подготовка к работе.

"