Posted 10 апреля 2009,, 05:04

Published 10 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:34

Updated 12 ноября 2022,, 16:34

“Через СМИ лежит наиболее краткий путь к корректировке общественных процессов” – А. Коновалов

10 апреля 2009, 05:04
“Через СМИ лежит наиболее краткий путь к корректировке общественных процессов” – А. Коновалов Posted on ноября 13, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » В саммите так же приняли участие председатель профессионального объединения по связям с общественностью “РАСО-Приволжье” Алексей Лихачев, президент Ассоциации Владимир Мединский, а так же заместитель председателя Ассоциации Иван Юдинцев. На заседании каждый из них выступил с докладами о развитии, роли и влиянии связей с общественностью в Приволжском федеральном округе и в обществе в целом. Кроме того, была дана оценка развития общественных связей и массовых коммуникаций в регионах ПФО. “Гражданское общество должно знать о процессах, которые приводят к его развитию. Сегодня медийная деятельность – один из важнейших инструментов гражданского общества” – заявил Александр Коновалов. По его мнению, PR и СМИ заслуживают всяческой поддержки в такой форме, как созидательность общества. “Говорить о том, что прессой можно манипулировать, было бы несерьезно. Слишком много СМИ, которые объективно не могут быть в зависимости от власти” – считает Коновалов. Александр Коновалов, говоря о роли СМИ, отметил что “важно отказаться от чрезмерной политизации описываемых процессов и обеспечить сохранность культурных традиций и их приспособление к современности”. “То, что мы доносим до общества, именно это и знает общество о власти, экономике и жизни в целом. Сейчас встает вопрос том, как мы используем СМИ, и кто это контролирует. Мы должны сами регулировать наши отношения, признавая свою ответственность перед обществом, сами давать оценку друг другу, не вмешивая в это органы государственной власти” – говорит Иван Юдинцев, рассказывая о воздействии связей с общественностью на общественно – политическую ситуацию. Кроме всех положительных качеств влияния СМИ на формирование общественного мнения, полпред назвал несколько негативных: ангажированность, стремление к горячим фактам, нагнетание обстановки, а так же добросовестное неквалифицированное освещение процессов. Кроме того, полпред отметил, что сейчас очень много маргиналов, для воспитания которых СМИ не предоставляет “поля”. “Речь не только о росте свободомыслия, но и о национальном бескультурии. Устранение безграмотности и бескультурья – наше общее дело”.

“Через СМИ лежит наиболее краткий путь к корректировке общественных процессов” – А. Коновалов

Posted on ноября 13, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В саммите так же приняли участие председатель профессионального объединения по связям с общественностью “РАСО-Приволжье” Алексей Лихачев, президент Ассоциации Владимир Мединский, а так же заместитель председателя Ассоциации Иван Юдинцев.
 
На заседании каждый из них выступил с докладами о развитии, роли и влиянии связей с общественностью в Приволжском федеральном округе и в обществе в целом. Кроме того, была дана оценка развития общественных связей и массовых коммуникаций в регионах ПФО.
 
“Гражданское общество должно знать о процессах, которые приводят к его развитию. Сегодня медийная деятельность – один из важнейших инструментов гражданского общества” – заявил Александр Коновалов.
 
По его мнению, PR и СМИ заслуживают всяческой поддержки в такой форме, как созидательность общества.
 
“Говорить о том, что прессой можно манипулировать, было бы несерьезно. Слишком много СМИ, которые объективно не могут быть в зависимости от власти” – считает Коновалов.
 
Александр Коновалов, говоря о роли СМИ, отметил что “важно отказаться от чрезмерной политизации описываемых процессов и  обеспечить сохранность культурных традиций и их приспособление к современности”.
 
“То, что мы доносим до общества, именно это и знает общество о власти, экономике и жизни в целом. Сейчас встает вопрос том, как мы используем СМИ, и кто это контролирует. Мы должны сами регулировать наши отношения, признавая свою ответственность перед обществом, сами давать оценку друг другу, не вмешивая в это органы государственной власти” – говорит Иван Юдинцев, рассказывая о воздействии связей с общественностью на общественно – политическую ситуацию.
 
Кроме всех положительных качеств влияния СМИ на формирование общественного мнения, полпред назвал несколько негативных: ангажированность, стремление к горячим фактам, нагнетание обстановки, а так же добросовестное неквалифицированное освещение процессов.
 
Кроме того, полпред отметил, что сейчас очень много маргиналов, для воспитания которых СМИ не предоставляет “поля”. “Речь не только о росте свободомыслия, но и о национальном бескультурии. Устранение безграмотности и бескультурья – наше общее дело”.
 
"