Posted 10 апреля 2009,, 05:04

Published 10 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:34

Updated 12 ноября 2022,, 16:34

На смену аномальной жаре пришли ливни, грозы и шквалистый ветер

10 апреля 2009, 05:04
На смену аномальной жаре пришли ливни, грозы и шквалистый ветер Posted on июня 01, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » По данным Нижегородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Нижегородской области ожидается резкое ухудшение погоды. Ветер усилится до 17-22 м/с, пройдут грозы, ливни, местами град. Подобные погодные явления сохранятся сегодня ночью. МЧС РФ по Нижегородской области предупреждает о возможности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области на 01 июня 2007г. В связи с комплексом неблагоприятных явлений, увеличивается вероятность возникновения ЧС, связанных с обрывом ЛЭП, повреждением слабоукрепленных конструкций, нарушением в работе транспорта, дорожно-коммунальных служб, увеличением количества ДТП. В настоящее время идет подсчет упавших деревьев. По некоторым данным, в городе уже упало 5 деревьев в разных районах. На ул.Кирова дерево упало на стоявший под ним автомобиль. Аналогичный случай произошел на пересечении ул. Ванеева и ул.Республиканской. Здесь дерево упало на автомобиль, ехавший по дороге. В машине находилось двое человек. В районе ул. Агрономической дерево упало прямо на трамвайные пути. В результате движение трамваев полностью парализовано. Всего в МЧС поступило около 10 сообщений, касающихся последствий грозы. Есть данные, что на ул. Владимирова повреждена линия электропередач, а в одном из домов разбиты стекла на лоджии.

На смену аномальной жаре пришли ливни, грозы и шквалистый ветер

Posted on июня 01, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

По данным Нижегородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Нижегородской области ожидается резкое ухудшение погоды. Ветер усилится до 17-22 м/с, пройдут грозы, ливни, местами град. Подобные погодные явления сохранятся сегодня ночью.
 
МЧС РФ по Нижегородской области предупреждает о возможности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области на 01 июня 2007г.
 
В связи с комплексом неблагоприятных явлений,  увеличивается вероятность возникновения ЧС, связанных с обрывом ЛЭП, повреждением слабоукрепленных конструкций, нарушением в работе транспорта, дорожно-коммунальных служб, увеличением количества ДТП.

В настоящее время идет подсчет упавших деревьев. По некоторым данным, в городе уже упало 5 деревьев в разных районах. На ул.Кирова дерево упало на стоявший под ним автомобиль. Аналогичный случай произошел на пересечении ул. Ванеева и ул.Республиканской. Здесь дерево упало на автомобиль, ехавший по дороге. В машине находилось двое человек.   

В районе ул. Агрономической дерево упало прямо на трамвайные пути. В результате движение трамваев полностью парализовано. 

Всего в МЧС поступило около 10 сообщений, касающихся последствий грозы. Есть данные, что на ул. Владимирова повреждена линия электропередач, а в одном из домов разбиты стекла на лоджии.

"