Posted 10 апреля 2009,, 05:04

Published 10 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

3 июня 2007 года в Нижнем Новгороде открывается летний подростковый военно-патриотический лагерь «Хо

10 апреля 2009, 05:04
3 июня 2007 года в Нижнем Новгороде открывается летний подростковый военно-патриотический лагерь «Хочу стать десантником» Posted on июня 01, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Лагерный сбор проводится на базе полевого учебного центра НВВИКУ, куда отправятся 120 подростков из районов города. Ребят поделят на 4 подразделения: спецназ «Барсы», спецназ «Ягуары», спецназ «Тигры», спецназ «Львы». Как сообщает пресс-служба мэрии, во время лагерного сбора школьников ожидает экскурсия по местам боевой славы, встречи подростков с ветеранами, работа по профориентации с использованием мобильного центра профориентации молодежи федеральной службы занятости населения, лично-командные соревнования участников лагерного сбора по военно-прикладным видам спорта. Опытные инструктора из числа как бывших, так и действующих офицеров, прапорщиков и специалистов высшей категории проведут занятия для ребят по парашютно-десантной подготовке, следопытству, военной топографии с демонстрацией боевых возможностей военной техники и стрелкового оружия, приемов рукопашного боя и боевого самбо, приемов общей дрессировки служебной собаки. Заключительным этапом работы лагеря 16 июня станет посещение Мулинского гарнизона.

3 июня 2007 года в Нижнем Новгороде открывается летний подростковый военно-патриотический лагерь «Хочу стать десантником»

Posted on июня 01, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Лагерный сбор проводится на базе полевого учебного центра НВВИКУ, куда отправятся 120 подростков из районов города. Ребят поделят на 4 подразделения: спецназ «Барсы», спецназ «Ягуары», спецназ «Тигры», спецназ «Львы».
 
Как сообщает пресс-служба мэрии, во время лагерного сбора школьников ожидает экскурсия по местам боевой славы, встречи подростков с ветеранами, работа по профориентации с использованием мобильного центра профориентации молодежи федеральной службы занятости населения, лично-командные соревнования участников лагерного сбора по военно-прикладным видам спорта.
 
Опытные инструктора из числа как бывших, так и действующих офицеров, прапорщиков и специалистов высшей категории проведут занятия для ребят по парашютно-десантной подготовке, следопытству, военной топографии с демонстрацией боевых возможностей военной техники и стрелкового оружия, приемов рукопашного боя и боевого самбо, приемов общей дрессировки служебной собаки.
 
Заключительным этапом работы лагеря 16 июня станет посещение Мулинского гарнизона.
"