Posted 10 апреля 2009,, 05:04

Published 10 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:34

Updated 12 ноября 2022,, 16:34

Мэр города Вадим Булавинов открыл первый универсальный спорткомплекс в Нижнем Новгороде

10 апреля 2009, 05:04
Мэр города Вадим Булавинов открыл первый универсальный спорткомплекс в Нижнем Новгороде Posted on июня 01, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » По решению администрации Нижнего Новгорода такие спортивные комплексы будут построены в каждом районе города уже в 2007 году. Как отметил на открытии Вадим Булавинов, большую роль в строительстве нового спортивного комплекса сыграл школьный парламент. «Сами школьники решили, что строительство спортивных площадок и стадионов должно стать приоритетным для администрации города. На основании этого решения городская Дума приняла программу, в рамках которой в этом году в Нижнем Новгороде откроются восемь новых стадионов, - отметил глава города. – Мы уделяем особое внимание восстановлению и строительству новых социальных объектов. Сейчас стоит задача, сделать так, чтобы в каждом микрорайоне и в каждой школе ребята имели возможность заниматься спортом». По инициативе главы Нижнего Новгорода Вадима Булавинова 2006 год был объявлен годом детской физкультуры и спорта. Впервые в городе была создана специальная целевая программа, на реализацию которой муниципалитет выделил 80 млн. рублей. В Нижнем Новгороде появились 32 современные спортплощадки для игры в футбол, хоккей и баскетбол. В 2007 году пройдет конкурс на строительство еще 16 детских спортивных площадок. В прошедшем году заложены пять из восьми универсальных спортивных комплексов, состоящих из административного здания с раздевалками и душевыми, футбольного поля, легкоатлетических дорожек, хоккейной коробки, волейбольной и баскетбольной площадок, гимнастического городка с трибунами. Стоимость одного комплекса – более 13 млн. рублей. Такие спортивные сооружения появятся в каждом районе Нижнего Новгорода.

Мэр города Вадим Булавинов открыл первый универсальный спорткомплекс в Нижнем Новгороде

Posted on июня 01, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

По решению администрации Нижнего Новгорода такие спортивные комплексы будут построены в каждом районе города уже в 2007 году. Как отметил на открытии Вадим Булавинов, большую роль в строительстве нового спортивного комплекса сыграл школьный парламент.
 
«Сами школьники решили, что строительство спортивных площадок и стадионов должно стать приоритетным для администрации города. На основании этого решения городская Дума приняла программу, в рамках которой в этом году в Нижнем Новгороде откроются восемь новых стадионов, - отметил глава города. – Мы уделяем особое внимание восстановлению и строительству новых социальных объектов. Сейчас стоит задача, сделать так, чтобы в каждом микрорайоне и в каждой школе ребята имели возможность заниматься спортом».
 
По инициативе главы Нижнего Новгорода Вадима Булавинова 2006 год был объявлен годом детской физкультуры и спорта. Впервые в городе была создана специальная целевая программа, на реализацию которой муниципалитет выделил 80 млн. рублей. В Нижнем Новгороде появились 32 современные спортплощадки для игры в футбол, хоккей и баскетбол. В 2007 году пройдет конкурс на строительство еще 16 детских спортивных площадок.
 
В прошедшем году заложены пять из восьми универсальных спортивных комплексов, состоящих из административного здания с раздевалками и душевыми, футбольного поля, легкоатлетических дорожек, хоккейной коробки, волейбольной и баскетбольной площадок, гимнастического городка с трибунами. Стоимость одного комплекса – более 13 млн. рублей. Такие спортивные сооружения появятся в каждом районе Нижнего Новгорода.
"