Posted 10 апреля 2009,, 05:04

Published 10 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

Вагоны с литерами М и Ж

10 апреля 2009, 05:04
Вагоны с литерами М и Ж Posted on ноября 14, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Пока воспользоваться этим нововведением смогут лишь пассажиры 8 поездов, следующих из Москвы в Самару, в Санкт-Петербург, Казань, Воронеж, Белгород, Ростов и Брянск. Нижегородцы смогут путешествовать с особым комфортом, следуя до Санкт- Петербурга и Казани. Следует отметить, что Горьковская железная дорога стала первым отделением ОАО «РЖД», которая приступила к данному эксперименту. Первые попытки использовать в пассажирском обиходе мужские, женские и смежные купе вагоны были сделаны еще в 2004 году. «И сегодня мы стремимся соответствовать запросам пассажиров», - отметил начальник отдела службы по связям с общественностью ГЖД Игорь Симонов. Новыми услугами пассажиры смогут воспользоваться уже с 15 января 2007 года. Проездные документы будут распространяться через сеть билетных касс. В билетах будет указываться признак купе в графе за обозначением типа - "Т", где буква "М" обозначает мужское, "Ж" - женское и "С" - смешанное купе. Оформление билета по новой системе никак не изменит обычную стоимость проезда и не увеличит время оформления проездных документов. По словам И.Симонова, никаких специальных дизайнерских решений по оформлению интерьеров женских и мужских купе, а также СВ-вагонов применяться не будет. Сколько продлится данный эксперимент, пока не известно. С февраля 2007 года будет проводиться ежемесячный анализ наполняемости этих вагонов и маркетинговое исследование потребности пассажиров в оформлении билетов в мужские и женские купе. Если нововведение окажется востребованным, то оно будет распространено и в других поездах дальнего следования. По словам заместителя начальника Горьковской железной дороги Алексея Емельяновича ОАО «РЖД» рассчитывает на то, что данная услуга будет способствовать повышению уровня сервиса и комфорта пассажиров. «Кроме того, необходимо учитывать тот факт, что ГЖД обслуживает значительное количество национальных республик, территорий с мусульманским населением. Введение раздельных купе сделает более комфортным путешествие для пассажиров в том числе и из таких регионов», - отметил заместитель начальника Горьковской железной дороги.

Вагоны с литерами М и Ж

Posted on ноября 14, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Пока воспользоваться этим нововведением смогут лишь пассажиры 8 поездов, следующих из Москвы в Самару, в Санкт-Петербург, Казань, Воронеж, Белгород, Ростов и Брянск. Нижегородцы смогут путешествовать с особым комфортом, следуя до Санкт- Петербурга и Казани.
 
Следует отметить, что Горьковская железная дорога стала первым отделением ОАО «РЖД», которая приступила к данному эксперименту. Первые попытки использовать в пассажирском обиходе мужские, женские и смежные купе вагоны были сделаны еще в 2004 году. «И сегодня мы стремимся соответствовать запросам пассажиров», - отметил начальник отдела службы по связям с общественностью ГЖД Игорь Симонов.
 
Новыми услугами пассажиры смогут воспользоваться уже с 15 января 2007 года. Проездные документы будут распространяться через сеть билетных касс. В билетах будет указываться признак купе в графе за обозначением типа - "Т", где буква "М" обозначает мужское, "Ж" - женское и "С" - смешанное купе. Оформление билета по новой системе никак не изменит обычную стоимость проезда и не увеличит время оформления проездных документов.
 
По словам И.Симонова, никаких специальных дизайнерских решений по оформлению интерьеров женских и мужских купе, а также СВ-вагонов применяться не будет.

Сколько продлится данный эксперимент, пока не известно. С февраля 2007 года будет проводиться ежемесячный анализ наполняемости этих вагонов и маркетинговое исследование потребности пассажиров в оформлении билетов в мужские и женские купе. Если нововведение окажется востребованным, то оно будет распространено и в других поездах дальнего следования.

По словам заместителя начальника Горьковской железной дороги Алексея Емельяновича ОАО «РЖД» рассчитывает на то, что данная услуга будет способствовать повышению уровня сервиса и комфорта пассажиров.
 
«Кроме того, необходимо учитывать тот факт, что ГЖД обслуживает значительное количество национальных республик, территорий с мусульманским населением. Введение раздельных купе сделает более комфортным путешествие для пассажиров в том числе и из таких регионов», - отметил заместитель начальника Горьковской железной дороги.                         
 
 
"