Posted 10 апреля 2009,, 05:04

Published 10 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

В парке “Швейцария” откроют мемориальный комплекс с именами воинов-нижегородцев, погибших в Афганист

10 апреля 2009, 05:04
В парке “Швейцария” откроют мемориальный комплекс с именами воинов-нижегородцев, погибших в Афганистане и Чечне Posted on ноября 15, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Стелу мемориального комплекса с именами воинов-нижегородцев откроют председатель Правления Нижегородской областной организации «Российского Союза ветеранов Афганистана» Валерий Бирюков, заместитель председателя Правления по работе с членами семей погибших военнослужащих Герман Бакаев, председатель областной организации ветеранов Чеченского конфликта Дмитрий Курицын. По окончании церемонии открытия военный оркестр исполнит гимн России, будет произведен воинский салют. Собравшиеся возложат к новому нижегородскому мемориалу венки и цветы от ветеранов и родителей погибших воинов, полномочного представителя Президента, губернатора области, главы администрации города. По словам руководителя Фракции «Единая Россия» Александра Вайнберга, «мужество и отвага наших бойцов, достойно выполнявших свой долг, никогда не будут поставлены под сомнение. Не будут забыты и их любовь к Родине, верность воинскому долгу, чести и достоинству». В ходе боевых действий в Афганистане и Чечне погибли и пропали без вести 495 военнослужащих из Нижегородской области. В 2002 году в парке был открыт памятник нижегородцам, погибшим в Афганистане и Чечне.

В парке “Швейцария” откроют мемориальный комплекс с именами воинов-нижегородцев, погибших в Афганистане и Чечне

Posted on ноября 15, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Стелу мемориального комплекса с именами воинов-нижегородцев откроют председатель Правления Нижегородской областной организации «Российского Союза ветеранов Афганистана» Валерий Бирюков, заместитель председателя Правления по работе с членами семей погибших военнослужащих Герман Бакаев, председатель областной организации ветеранов Чеченского конфликта Дмитрий Курицын.
 
По окончании церемонии открытия военный оркестр исполнит гимн России, будет произведен воинский салют. Собравшиеся возложат к новому нижегородскому мемориалу венки и цветы от ветеранов и родителей погибших воинов, полномочного представителя Президента, губернатора области, главы администрации города.
 
По словам руководителя Фракции «Единая Россия» Александра Вайнберга, «мужество и отвага наших бойцов, достойно выполнявших свой долг, никогда не будут поставлены под сомнение. Не будут забыты и их любовь к Родине, верность воинскому долгу, чести и достоинству».
 
В ходе боевых действий в Афганистане и Чечне погибли и пропали без вести 495 военнослужащих из Нижегородской области. В 2002 году в парке был открыт памятник нижегородцам, погибшим в Афганистане и Чечне.
"