Posted 10 апреля 2009,, 05:04

Published 10 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

Депутаты профильного комитета продолжат работу над проектом закона «Об областном бюджете на 2007 год

10 апреля 2009, 05:04
Депутаты профильного комитета продолжат работу над проектом закона «Об областном бюджете на 2007 год» в ходе внеочередного заседания комитета по бюджету и налогам Posted on ноября 15, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » 14 ноября в Законодательном Собрании состоялось заседание комитета по бюджету и налогам. В ходе заседания депутаты рассматривали проект закона «Об областном бюджете на 2007 год» во втором чтении, предметом которого является распределение средств по конкретным направлениям и статьям расходов. В ходе заседания, продолжавшегося 4 часа, депутаты рассмотрели около 50 поправок. Большая часть из них носила технико-юридический и редакционный характер. Часть поправок касалась сельского хозяйства, национальной безопасности и правоохранительной деятельности, экологии, здравоохранения, общественных объединений и т.д. В частности, депутаты обратились с предложением к Правительству расписать порядок оказания финансовой поддержки общественным объединениям, на которую планируется направить 5,5 миллионов рублей. Это связано с тем, что в бюджете указана общая сумма, без указания расходов по конкретным программам и грантам. Председатель комитета по социальным вопросам Вячеслав Лазарев (фракция «Единая Россия») внес предложение направить на финансирование и реконструкцию объектов образования и здравоохранения Нижнего Новгорода дополнительно 300 миллионов рублей. После рассмотрения данного предложения депутаты решили продолжить его обсуждение на комитете по бюджету и комитете по социальным вопросам ЗС НО. По большинству рассмотренных поправок была достигнута договоренность между Законодательным Собранием и Правительством области. Отметим, что принятые поправки не влияют коренным образом на распределение средств областного бюджета в 2007 году. Несмотря на активное обсуждение, ряд существенных поправок остался не рассмотренным. В итоге депутаты приняли решение продолжить работу над проектом закона «Об областном бюджете на 2007 год».

Депутаты профильного комитета продолжат работу над проектом закона «Об областном бюджете на 2007 год» в ходе внеочередного заседания комитета по бюджету и налогам

Posted on ноября 15, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

14 ноября в Законодательном Собрании состоялось заседание комитета по бюджету и налогам. В ходе заседания депутаты рассматривали проект закона «Об областном бюджете на 2007 год» во втором чтении, предметом которого является распределение средств по конкретным направлениям и статьям расходов.
 
В ходе заседания, продолжавшегося 4 часа, депутаты рассмотрели около 50 поправок. Большая часть из них носила технико-юридический и редакционный характер. Часть поправок касалась сельского хозяйства, национальной безопасности и правоохранительной деятельности, экологии, здравоохранения, общественных объединений и т.д. 
 
В частности, депутаты обратились с предложением к Правительству расписать порядок оказания финансовой поддержки общественным объединениям, на которую планируется направить 5,5 миллионов рублей. Это связано с тем, что в бюджете указана общая сумма, без указания расходов по конкретным программам и грантам.  
 
Председатель комитета по социальным вопросам Вячеслав Лазарев (фракция «Единая Россия») внес предложение направить на финансирование и реконструкцию объектов образования и здравоохранения Нижнего Новгорода дополнительно 300 миллионов рублей. После рассмотрения данного предложения депутаты решили продолжить его обсуждение на комитете по бюджету и комитете по социальным вопросам ЗС НО. 
 
По большинству рассмотренных поправок была достигнута договоренность между Законодательным Собранием и Правительством области. Отметим, что принятые поправки не влияют коренным образом на распределение средств областного бюджета в 2007 году.
 
Несмотря на активное обсуждение, ряд существенных поправок остался не рассмотренным. В итоге депутаты приняли решение продолжить работу над проектом закона «Об областном бюджете на 2007 год».
"