Posted 10 апреля 2009,, 05:04

Published 10 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

Выборы мэра отменять нельзя, так как это приведет в разрушению городского хозяйства, считает Булавин

10 апреля 2009, 05:04
Выборы мэра отменять нельзя, так как это приведет в разрушению городского хозяйства, считает Булавинов Posted on ноября 15, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » По словам Булавинова, участники "Всероссийского совета местного самоуправления" в Москве высказали общее мнение, что отменять выборность мэров в России нельзя. Вадим Булавинов сообщил, что в числе инициаторов проекта закона "Об общих принципах организации местного самоуправления", предоставляющего субъектам РФ право определяться с формой местного самоуправления в региональных столицах, были губернаторы нескольких субъектов федерации. «Принципиально важно то, что губернаторы, инициировавшие данный законопроект приводили в качестве аргумента утверждения, что они не могут справиться с мэрами в части выполнения национальных проектов» - сообщил на брифинге Вадим Булавинов. При этом мэр назвал этот аргумент очень слабым. Он отметил, что в случае принятия данного законопроекта, в Нижнем Новгороде было бы 8 районов. Причем, каждый со своим мэром со своей думой и собственным бюджетом. «Было бы в 8 раз больше неразберихи, чем сейчас» - сделал вывод Булавинов. Кроме того, деление города на несколько районов - это разрушение всего городского хозяйства - систем теплоснабжения, благоустройства и т.д. Многие участники "Всероссийского совета местного самоуправления" это понимают, поэтому и приняли решение не поддерживать данный законопроект.

Выборы мэра отменять нельзя, так как это приведет в разрушению городского хозяйства, считает Булавинов

Posted on ноября 15, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

 
По словам Булавинова, участники "Всероссийского совета местного самоуправления" в Москве высказали общее мнение, что отменять выборность мэров в России нельзя.  
 
Вадим Булавинов сообщил, что в числе инициаторов проекта закона "Об общих принципах организации местного самоуправления", предоставляющего субъектам РФ право определяться с формой местного самоуправления в региональных столицах, были губернаторы нескольких субъектов федерации.
 
«Принципиально важно то, что губернаторы, инициировавшие данный законопроект приводили в качестве аргумента утверждения, что они не могут справиться с мэрами в части выполнения национальных проектов» - сообщил на брифинге Вадим Булавинов.
 
При этом мэр назвал этот аргумент очень слабым. Он отметил, что в случае принятия данного законопроекта, в Нижнем Новгороде было бы 8 районов. Причем, каждый со своим мэром со своей думой и собственным бюджетом.
 
«Было бы в 8 раз больше неразберихи, чем сейчас» - сделал вывод Булавинов.
 
Кроме того, деление города на несколько районов - это разрушение всего городского хозяйства - систем теплоснабжения, благоустройства и т.д. Многие участники "Всероссийского совета местного самоуправления" это понимают, поэтому и приняли решение не поддерживать данный законопроект.
"