Posted 10 апреля 2009,, 05:04

Published 10 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:34

Updated 12 ноября 2022,, 16:34

Дзержинск завершил перевод муниципального пассажирского автотранспорта на газовое топливо

10 апреля 2009, 05:04
Дзержинск завершил перевод муниципального пассажирского автотранспорта на газовое топливо Posted on ноября 15, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » В Дзержинске переведены на газовое топливо все муниципальные автобусы, на которые по техническим характеристикам возможна установка оборудования для работы на сжиженном газе. Это результат программы взятой к реализации управлением транспорта и связи администрации города в начале 2006 г. В настоящее время признано, что газовое топливо является более экологически чистым, чем бензин или дизельное топливо. Переведя муниципальные автобусы на газ, дзержинские транспортники внесли свой посильный вклад в улучшение экологической ситуации в городе. На сжиженном газе работает треть муниципальных автобусов МУП «Городской транспорт» (это все машины типа ПАЗ и «ГАЗель», которые по техническим условиям могут работать на газовом оборудовании). К сожалению, не могут быть переведены на газ автобусы, работающие на дизельном топливе. По словам начальника управления транспорта и связи Дмитрия Волокушина срок окупаемости замены оборудования для работы на сжиженном газе порядка двух месяцев. Кроме того, для автобусов, работающих на газе в два раза ниже ставка транспортного налога, да и стоимость топлива на 20-30% дешевле. Переводить транспорт на газовое топливо рекомендовано и всем частным перевозчикам Дзержинска.

Дзержинск завершил перевод муниципального пассажирского автотранспорта на газовое топливо

Posted on ноября 15, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В Дзержинске переведены на газовое топливо все муниципальные автобусы, на которые по техническим характеристикам возможна установка оборудования для работы на сжиженном газе. Это результат программы взятой к реализации управлением транспорта и связи администрации города в начале 2006 г.
 
В настоящее время признано, что газовое топливо является более экологически чистым, чем бензин или дизельное топливо. Переведя муниципальные автобусы на газ, дзержинские транспортники внесли свой посильный вклад в улучшение экологической ситуации в городе.
 
На сжиженном газе работает треть муниципальных автобусов МУП «Городской транспорт» (это все машины типа ПАЗ и «ГАЗель», которые по техническим условиям могут работать на газовом оборудовании). К сожалению, не могут быть переведены на газ автобусы, работающие на дизельном топливе.
 
По словам начальника управления транспорта и связи Дмитрия Волокушина срок окупаемости замены оборудования для работы на сжиженном газе порядка двух месяцев. Кроме того, для автобусов, работающих на газе в два раза ниже ставка транспортного налога, да и стоимость топлива на 20-30% дешевле.
 
Переводить транспорт на газовое топливо рекомендовано и всем частным перевозчикам Дзержинска.
"