Posted 10 апреля 2009,, 05:04

Published 10 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:34

Updated 12 ноября 2022,, 16:34

Губернатор в аварийном доме

10 апреля 2009, 05:04
Губернатор в аварийном доме Posted on ноября 16, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Губернатор области вручил 25 жилищных сертификатов жителям неподготовленных к зиме домов по улицам Арктической, Малой Покровской и Гоголя в Нижнем Новгороде. Валерий Шанцев лично осмотрел несколько домов в Ленинском и Нижегородском районах и сообщил, что на приобретение квартир для жителей ветхого фонда правительство выделило 35 млн. рублей. По словам Шанцева, при подготовке к зиме было выявлено 13 ветхих домов, которые невозможно подготовить к отопительному сезону. Таким образом, в переселении нуждается 237 человек. «Мы понимаем, что таких домов у нас намного больше, но с чего-то надо начинать» - сказал глава региона. Губернатор отметил, что область взяла на себя обязательства переселить 137 человек, и 100 человек должна переселить администрация Нижнего Новгорода. "Если у мэра есть ответственность перед населением, то ее надо реализовывать» - сказал глава региона. Вопрос о расселении жителей ветхих домов, которые нельзя подготовить к отопительному сезону поднимался на заседании правительства. По словам губернатор с тех пор двое нижегородцев уже умерли из-за болезней, так как «жить в таких условиях вообще нельзя». Валерий Шанцев сообщил, что в ближайшее время будут вручены еще 57 сертификатов жителям ветхих домов. Новые квартиры они получат бесплатно. По словам главы региона, Правительством Нижегородской области приобретено 145 квартир у ООО «Жилстрой- НН» в семнадцатиэтажном доме микрорайона «Медвежья долина» на общую сумму 207 миллионов рублей. «В ветхом фонде люди живут в невыносимых условиях: дыры в крыше, нет отопления и воды, у домов после пожаров нет стен, или в них зияют дыры. Необходимо предоставить людям благоустроенное жилье и создать нормальные условия для проживания. Я требовал и буду требовать от руководителей разного уровня конкретной работы и решения конкретных проблем нижегородцев», - сказал губернатор. В рамках реализации программы расселения жителей ветхого фонда областное Правительство планирует построить 4 многоквартирных дома в Верхних Печерах. 2 из них будут сданы в ноябре 2007 года, и еще 2 – в феврале 2008 года. Застройщиком будет строительная компания «Жилстрой НН». «Мы отдали предпочтение этой компании, потому что строят дешево и качественно. Мы купили 1 квадратный метр за 19 тысяч 240 рублей, а на рынке нам предлагали за 30 тысяч рублей покупать. В Нижнем Новгороде есть цивилизованные подрядчики, и с них нужно брать пример», - подчеркнул губернатор. Кроме того, по словам Валерия Шанцева, Правительство Нижегородской области в декабре этого года начнет расселение первого участка ветхого фонда по ул. Горького. В настоящее время готовится 22 проекта детальной планировки территорий, где будут построены жилые микрорайоны для жителей ветхого фонда.

Губернатор в аварийном доме

Posted on ноября 16, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Губернатор области вручил 25 жилищных сертификатов жителям неподготовленных к зиме домов по улицам Арктической, Малой Покровской и Гоголя в Нижнем Новгороде. Валерий Шанцев лично осмотрел несколько домов в Ленинском и Нижегородском районах и сообщил, что на приобретение  квартир для жителей ветхого фонда правительство выделило 35 млн. рублей.
 
По словам Шанцева, при подготовке к зиме было выявлено 13 ветхих домов, которые невозможно подготовить к отопительному сезону. Таким образом, в переселении нуждается 237 человек.
«Мы понимаем, что таких домов у нас намного больше, но с чего-то надо начинать» - сказал глава региона.

Губернатор отметил, что область взяла на себя обязательства переселить 137 человек, и 100 человек должна переселить администрация Нижнего Новгорода.

"Если у мэра есть ответственность перед населением, то ее надо реализовывать» - сказал глава региона.

 
Вопрос о расселении жителей ветхих домов, которые нельзя подготовить к отопительному сезону поднимался на заседании правительства. По словам губернатор с тех пор двое нижегородцев уже умерли из-за болезней, так как «жить в таких условиях вообще нельзя».
 
Валерий Шанцев сообщил, что в ближайшее время будут вручены еще 57 сертификатов жителям ветхих домов. Новые квартиры они получат бесплатно.
По словам главы региона, Правительством Нижегородской области приобретено 145 квартир у ООО «Жилстрой- НН» в семнадцатиэтажном доме микрорайона «Медвежья долина» на общую сумму 207 миллионов рублей.
           
«В ветхом фонде люди живут в невыносимых условиях: дыры в крыше, нет отопления и воды, у домов после пожаров нет стен, или в них зияют дыры. Необходимо предоставить людям благоустроенное жилье и создать нормальные условия для проживания. Я требовал и буду требовать от руководителей разного уровня конкретной работы и решения конкретных проблем нижегородцев», - сказал губернатор.
 
В рамках реализации программы расселения жителей ветхого фонда областное Правительство планирует построить 4 многоквартирных дома в Верхних Печерах. 2 из них будут сданы в ноябре 2007 года, и еще 2 – в феврале 2008 года. 
 
Застройщиком будет строительная компания «Жилстрой НН». «Мы отдали предпочтение этой компании, потому что строят дешево и качественно. Мы купили 1 квадратный метр за 19 тысяч 240 рублей, а на рынке нам предлагали за 30 тысяч рублей покупать. В Нижнем Новгороде есть цивилизованные подрядчики, и с них нужно брать пример», - подчеркнул губернатор.
 
Кроме того, по словам Валерия Шанцева, Правительство Нижегородской области в декабре этого года начнет расселение первого участка ветхого фонда по ул. Горького. В настоящее время готовится 22 проекта детальной планировки территорий, где будут построены жилые микрорайоны для жителей ветхого фонда.
 
"