Posted 10 апреля 2009,, 05:04

Published 10 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

130 исковых заявлений о прекращении деятельности некоммерческих организаций направлено в суд по резу

10 апреля 2009, 05:04
130 исковых заявлений о прекращении деятельности некоммерческих организаций направлено в суд по результатам проверок УФРС Posted on июня 05, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » В 2007 году отделом по контролю общественных, религиозных объединений и некоммерческих организаций Управления Федеральной регистрационной службы по Нижегородской области проведены проверки деятельности общественных, религиозных объединений и некоммерческих организаций. В результате осуществления проверок и выявленных нарушений в адрес руководителей общественных, религиозных объединений и некоммерческих организаций направлено 103 предупреждения об устранении нарушений. Основной причиной вынесения предупреждений является непредставление отчетов о деятельности организаций, которые в этом году должны предоставляться в соответствии с новыми формами. Управлением было составлено и направлено в суды 130 исковых заявлений о прекращении деятельности некоммерческих организаций и об исключении их из Единого государственного реестра юридических лиц. Основанием обращения в суд явилось неоднократное непредставление некоммерческими организациями информации о продолжении деятельности. СПРАВКА Управление Федеральной регистрационной службы по Нижегородской области осуществляет контроль за соблюдением некоммерческими организациями законодательства и положений собственных уставов. За нарушения норм закона и положений уставов помимо вынесения предупреждений сотрудники Управления уполномочены привлекать руководителей некоммерческих организаций к административной ответственности. С 2007 года действуют новые формы предоставления отчетности некоммерческими организациями, утвержденные Постановлением Правительства от 15.04.2006 №212.

130 исковых заявлений о прекращении деятельности некоммерческих организаций направлено в суд по результатам проверок УФРС

Posted on июня 05, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В 2007 году отделом по контролю общественных, религиозных объединений и некоммерческих организаций Управления Федеральной регистрационной службы по Нижегородской области проведены проверки деятельности общественных, религиозных объединений и некоммерческих организаций.
 
В результате осуществления проверок и выявленных нарушений в адрес руководителей общественных, религиозных объединений и некоммерческих организаций направлено 103 предупреждения об устранении нарушений.
 
Основной причиной вынесения предупреждений является непредставление отчетов о деятельности организаций, которые в этом году должны предоставляться в соответствии с новыми формами.
 
Управлением было составлено и направлено в суды 130 исковых заявлений о прекращении деятельности некоммерческих организаций и об исключении их из Единого государственного реестра юридических лиц. Основанием обращения в суд явилось неоднократное непредставление некоммерческими организациями информации о продолжении деятельности.
 
СПРАВКА
Управление Федеральной регистрационной службы по Нижегородской области осуществляет контроль за соблюдением некоммерческими организациями законодательства и положений собственных уставов. За нарушения норм закона и положений уставов помимо вынесения предупреждений сотрудники Управления уполномочены привлекать руководителей некоммерческих организаций к административной ответственности. С 2007 года действуют новые формы предоставления отчетности некоммерческими организациями, утвержденные Постановлением Правительства от 15.04.2006 №212.
"