Posted 10 апреля 2009,, 05:04

Published 10 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

В 2006 году ели высотой 150 см будут стоить около 170 рублей

10 апреля 2009, 05:04
В 2006 году ели высотой 150 см будут стоить около 170 рублей Posted on ноября 16, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Совещание было посвящено вопросам организации новогодней торговли елями и усилению контроля за сохранностью хвойных насаждений в предновогодний период. Продажа елей и наборов хвойных веток будет производиться на специально оборудованных площадках. Перечень площадок в настоящее время готовится к утверждению департаментом экономики Нижнего Новгорода. В прошлом году было оборудовано 63 торговых площадки. Также на совещании был утвержден комплекс основных мероприятий по охране хвойных насаждений. В их числе выявление незаконно срубленных елей на постах при въездах в Нижний Новгород, на Московском вокзале и в электричках и организация мобильных контрольных групп из работников лесной охраны, органов внутренних дел и комитета охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области. При покупке елей на торговых площадках рекомендуется требовать у продавцов товарные чеки. При провозе купленной ели в электричках чеки необходимо иметь в обязательном порядке. В ближайшее время полный перечень мер по организации новогодней торговли деревьями хвойных пород и усилению контроля за сохранностью хвойных насаждений будет утвержден распоряжением правительства Нижегородской области. Справка: в соответствии с Кодексом Нижегородской области об административных правонарушениях торговля и транспортировка елей, сосен, пихт или наборов веток этих деревьев без документов (накладных), оформленных лесхозами, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере 5 минимальных размеров оплаты труда за каждое дерево или каждый набор веток, на должностных лиц - от 100 до 200 минимальных размеров оплаты труда. В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ, незаконная порубка или повреждение деревьев влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 10 до 15 минимальных размеров оплаты труда, на должностных лиц - от 20 до 30 минимальных размеров оплаты труда, на юридических лиц - от 200 до 300 минимальных размеров оплаты труда. У виновных в нарушении природоохранного и лесного законодательства изымаются незаконно добытые ели, сосны, пихты и наборы веток этих деревьев для их дальнейшей реализации через торговую сеть. Также с нарушителей природоохранного законодательства взыскивается ущерб, причиненный лесному фонду и не входящим в лесной фонд лесам.

В 2006 году ели высотой 150 см будут стоить около 170 рублей

Posted on ноября 16, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Совещание было посвящено вопросам организации новогодней торговли елями и усилению контроля за сохранностью хвойных насаждений в предновогодний период.
 
Продажа елей и наборов хвойных веток будет производиться на специально оборудованных площадках. Перечень площадок в настоящее время готовится к утверждению департаментом экономики Нижнего Новгорода. В прошлом году было оборудовано 63 торговых площадки.
 
Также на совещании был утвержден комплекс основных мероприятий по охране хвойных насаждений. В их числе выявление незаконно срубленных елей на постах при въездах в Нижний Новгород, на Московском вокзале и в электричках и организация мобильных контрольных групп из работников лесной охраны, органов внутренних дел и комитета охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области.
 
При покупке елей на торговых площадках рекомендуется требовать у продавцов товарные чеки. При провозе купленной ели в электричках чеки необходимо иметь в обязательном порядке.
 
В ближайшее время полный перечень мер по организации новогодней торговли деревьями хвойных пород и усилению контроля за сохранностью хвойных насаждений будет утвержден распоряжением правительства Нижегородской области.
 
Справка: в соответствии с Кодексом Нижегородской области об административных правонарушениях торговля и транспортировка елей, сосен, пихт или наборов веток этих деревьев без документов (накладных), оформленных лесхозами,
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере 5 минимальных размеров оплаты труда за каждое дерево или каждый набор веток, на должностных лиц - от 100 до 200 минимальных размеров оплаты труда.
 
В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ, незаконная порубка или повреждение деревьев влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 10 до 15 минимальных размеров оплаты труда, на должностных лиц - от 20 до 30 минимальных размеров оплаты труда, на юридических лиц - от 200 до 300 минимальных размеров оплаты труда.
 
У виновных в нарушении природоохранного и лесного законодательства изымаются незаконно добытые ели, сосны, пихты и наборы веток этих деревьев для их дальнейшей реализации через торговую сеть.
 
Также с нарушителей природоохранного законодательства взыскивается ущерб, причиненный лесному фонду и не входящим в лесной фонд лесам.
"