Posted 10 апреля 2009,, 05:04

Published 10 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:34

Updated 12 ноября 2022,, 16:34

Общественные слушания по вопросам доступности объектов социально-культурной инфраструктуры для людей

10 апреля 2009, 05:04
Общественные слушания по вопросам доступности объектов социально-культурной инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями пройдут в Н.Новгороде Posted on июня 06, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Также в слушаниях примут участие инспекции государственного архитектурно-строительного надзора Нижегородской области, администрации Н.Новгорода, департамента архитектуры и градостроительства Н.Новгорода, уполномоченного по правам человека в Нижегородской области. Как сообщает пресс-служба губернатора, в ходе слушаний будет обсуждаться общественная инициатива «Доступный город – безбарьерная среда», направленная на законодательное закрепление норм, обеспечивающих доступность построек и сооружений для людей с ограниченными возможностями, в том числе инвалидов-колясочников. В обществе, в том числе и среди собственников объектов социальной инфраструктуры, проектировщиков и застройщиков бытует ошибочное мнение, что создание доступной среды необходимо только для людей, передвигающихся на инвалидных колясках. Между тем помимо инвалидов к маломобильной группе относятся: люди преклонного возраста, с временными или длительными нарушениями здоровья и функций движения, беременные женщины и люди с детскими колясками, граждане, обременённые поклажей, дети дошкольного возраста, инвалиды с поражением зрения и слух. В разные периоды жизни в безбарьерной среде нуждается до 40 % населения.

Общественные слушания по вопросам доступности объектов социально-культурной инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями пройдут в Н.Новгороде

Posted on июня 06, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Также в слушаниях примут участие инспекции государственного архитектурно-строительного надзора Нижегородской области, администрации Н.Новгорода, департамента архитектуры и градостроительства Н.Новгорода, уполномоченного по правам человека в Нижегородской области.
 
Как сообщает пресс-служба губернатора, в ходе слушаний будет обсуждаться общественная инициатива «Доступный город – безбарьерная среда», направленная на законодательное закрепление норм, обеспечивающих доступность построек и сооружений для людей с ограниченными возможностями, в том числе инвалидов-колясочников.
 
В обществе, в том числе и среди собственников объектов социальной инфраструктуры, проектировщиков и застройщиков бытует ошибочное мнение, что создание доступной среды необходимо только для людей, передвигающихся на инвалидных колясках. Между тем помимо инвалидов к маломобильной группе относятся: люди преклонного возраста, с временными или длительными нарушениями здоровья и функций движения, беременные женщины и люди с детскими колясками, граждане, обременённые поклажей, дети дошкольного возраста, инвалиды с поражением зрения и слух.
 
В разные периоды жизни в безбарьерной среде нуждается до 40 % населения.
"