Posted 10 апреля 2009,, 05:04

Published 10 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

Сегодня в Дзержинске состоялось выездное совещание межведомственной комиссии по функционированию гор

10 апреля 2009, 05:04
Сегодня в Дзержинске состоялось выездное совещание межведомственной комиссии по функционированию городских рынков Posted on ноября 16, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Администрация города постоянно ведёт работу по проверке функционирования городских рынков и регулярно проводит подобные выездные проверки. Сегодня было осмотрено три рынка города – Центральный рынок, Дзержинская ярмарка (бывший рынок Юнок Мария) и МТЦ «Западный». Комиссия проверяла организацию и соблюдение правил торговли, наличие и правильность оформления документов, разрешающих подобный вид деятельности, соблюдение норм и правил противопожарной безопасности, а также состояние территории рынка и места для мусора. Касаясь состояния Центрального рынка, председатель межведомственной комиссии, заместитель мэра города по экономике и промышленности, транспорту и связи Александр Гуторов охарактеризовал его как отличное. «Что касается двух других торговых площадок, то здесь очень много различных нарушений и по организации торговли, и по качеству товаров, и по состоянию самих рынков. Но мы будем проводить работу с руководителями и следить, чтобы все нарушения были устранены в кратчайшие сроки», - заявил заместитель мэра. В свою очередь, начальник управления поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг администрации г. Дзержинска Ольга Касьянова отметила, что согласно Постановлению правительства Нижегородской области администрация города может через административную комиссию принимать меры и санкции к предпринимателям, нарушающим правила работы на рынках. «Позиция администрации города такова - на всех торговых точках города должны быть соблюдены все требования и правила»,- заявила Ольга Касьянова.

Сегодня в Дзержинске состоялось выездное совещание межведомственной комиссии по функционированию городских рынков

Posted on ноября 16, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Администрация города постоянно ведёт работу по проверке функционирования городских рынков и регулярно проводит подобные выездные проверки. Сегодня было осмотрено три рынка города – Центральный рынок, Дзержинская ярмарка (бывший рынок Юнок Мария) и МТЦ «Западный». Комиссия проверяла организацию и соблюдение правил торговли, наличие и правильность оформления документов, разрешающих подобный вид деятельности, соблюдение норм и правил противопожарной безопасности, а также состояние территории рынка и места для мусора.
 
Касаясь состояния Центрального рынка, председатель межведомственной комиссии, заместитель мэра города по экономике и промышленности, транспорту и связи Александр Гуторов охарактеризовал его как отличное. «Что касается двух других торговых площадок, то здесь очень много различных нарушений и по организации торговли, и по качеству товаров, и по состоянию самих рынков. Но мы будем проводить работу с руководителями и следить, чтобы все нарушения были устранены в кратчайшие сроки», - заявил заместитель мэра.
 
В свою очередь, начальник управления поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг администрации г. Дзержинска Ольга Касьянова отметила, что согласно Постановлению правительства Нижегородской области администрация города может через административную комиссию принимать меры и санкции к предпринимателям, нарушающим правила работы на рынках.
 
 «Позиция администрации города такова - на всех торговых точках города должны быть соблюдены все требования и правила»,- заявила Ольга Касьянова.
"