Posted 10 апреля 2009,, 05:04

Published 10 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

Родителям солдат призывников надо контролировать бюджет, а не смотреть на образцово-показательные ка

10 апреля 2009, 05:04
Родителям солдат призывников надо контролировать бюджет, а не смотреть на образцово-показательные казармы, считают в комитете солдатских матерей Posted on ноября 17, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » «Министр обороны много чего говорит, птица-говорун», считает председатель комитета солдатских матерей Наталья Жукова Что касается общественного совета, комитет давно заявляет о необходимости его создания, так как «более коррумпированного органа, чем российская армия и министерство обороны никто не знает». Однако в комитете считают, что если Минобороны все же создаст общественный совет, то толку от него практически не будет. Потому что «приехав в воинскую часть, командир части ведет в образцово-показательные казармы и столовую, где более-менее помыто и почищено, в медпункт, где жалуются, что нет денег на медикаменты. Но ведь все они врут!». Создастся просто парадно-выходной орган, а контролировать Минобороны надо с бюджета, который принимает Госдума, где закрываются многие статьи, такие как питание военнослужащий, хотя денег с каждым годом на армию выделяется все больше, заявляют в комитете. «У нас в стране есть советы родителей военнослужащих, которые занимаются военно-патриотическим воспитанием, а дело мамы сохранить жизнь своего ребенка», - подытожила собеседник агентства.

Родителям солдат призывников надо контролировать бюджет, а не смотреть на образцово-показательные казармы, считают в комитете солдатских матерей

Posted on ноября 17, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

«Министр обороны много чего говорит, птица-говорун», считает председатель комитета солдатских матерей Наталья Жукова  Что касается общественного совета, комитет давно заявляет о необходимости его создания, так как «более коррумпированного органа, чем российская армия и министерство обороны никто не знает».
 
Однако в комитете считают, что если Минобороны все же создаст общественный совет, то толку от него практически не будет. Потому что «приехав в воинскую часть, командир части ведет в образцово-показательные казармы и столовую, где более-менее помыто и почищено, в медпункт, где жалуются, что нет денег на медикаменты. Но ведь все они врут!».
 
Создастся просто парадно-выходной орган, а контролировать Минобороны надо с бюджета, который принимает Госдума, где закрываются многие статьи, такие как питание военнослужащий, хотя денег с каждым годом на армию выделяется все больше, заявляют в комитете.
 
«У нас в стране есть советы родителей военнослужащих, которые занимаются военно-патриотическим воспитанием, а дело мамы сохранить жизнь своего ребенка», - подытожила собеседник агентства.
"