Posted 15 января 2009,, 11:01

Published 15 января 2009,, 11:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:39

Updated 12 ноября 2022,, 16:39

Нижегородец обворовал квартиру бывшей коллеги по работе

15 января 2009, 11:01
Об этом сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

Нижегородские оперативники раскрыли квартирную кражу. В дежурную часть ГУ УВД по Советскому району Нижнего Новгорода обратилась гражданка с заявлением о том, что в ее квартиру, расположенную по ул. Надежды Сусловой проникли неизвестные и похитили DVD-плеер и ноутбук, причинив потерпевшей материальный ущерб в сумме 26 000 рублей.

В ходе проведенных оперативно - розыскных мероприятий оперативными сотрудниками было установлено, что квартирную кражу совершил неоднократно судимый за совершение аналогичных преступлений 20-летний житель Советского района. На допросе «домушник» рассказал, что потерпевшую он хорошо знает, так как совсем недавно они были коллегами по работе и, к тому же, он вместе со своим отцом устанавливали в ее квартире пластиковые окна. Недавно женщина решила снова обратиться к нему за помощью по ремонту квартиры.

Когда молодой человек пришел, хозяйки дома не оказалось. Тогда приятель предложил задержанному попасть в квартиру, расположенную на первом этаже, через окно лоджии. Молодые люди разбили окно кирпичом, проникли в квартиру и похитили оттуда ноутбук и DVD. По данному факту в следственном отделе при ГУ УВД по Советскому району возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.158 УК РФ «Кража».

В настоящий момент грабитель, знавший хозяйку квартиры, арестован. Сотрудники милиции предпринимают меры к розыску соучастника преступления. Похищенную бытовую технику злоумышленники успели продать.

"