Posted 10 апреля 2009,, 05:04

Published 10 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:34

Updated 12 ноября 2022,, 16:34

Количество отсроченных рецептов в регионе удалось сократить в 4 раза

10 апреля 2009, 05:04
Количество отсроченных рецептов в регионе удалось сократить в 4 раза Posted on июня 06, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » В настоящее время это количество удалось сократить до 26 тысяч, за счет переноса средств на закупку льготных лекарств со второго полугодия на первое. Заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов сообщил на заседании Общественной палаты Нижегородской области, что специально для льготников пункты отпуска лекарственных препаратов от «Биотек» будут открыты во всех ЛПУ. Это позволит снизить так называемую торговую надбавку на список льготных медикаментов вдвое (сегодня эта надбавка составляет 34%). Освободившиеся средства будут пущены на дополнительные закупки лекарственных препаратов. Кроме того, региональным правительством готовится обращение в Правительство РФ с целью передачи прав закупки льготных лекарств в ведение субъекта. Поставщики вынуждены брать кредиты на приобретение лекарств по госзаказу, поскольку средства на счета приходят в течение 118 дней. Передача полномочий по закупке льготных лекарств в субъект не только сократит сроки, но и позволит снизить наценку на препараты на 30-40% за счет авансирования субъектом федерации.

Количество отсроченных рецептов в регионе удалось сократить в 4 раза

Posted on июня 06, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В настоящее время это количество удалось сократить до 26 тысяч, за счет переноса средств на закупку льготных лекарств со второго полугодия на первое.
 
Заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов сообщил на заседании Общественной палаты Нижегородской области, что специально для льготников пункты отпуска лекарственных препаратов от «Биотек» будут открыты во всех ЛПУ. Это позволит снизить так называемую торговую надбавку на список льготных медикаментов вдвое (сегодня эта надбавка составляет 34%). Освободившиеся средства будут пущены на дополнительные закупки лекарственных препаратов.
 
Кроме того, региональным правительством готовится обращение в Правительство РФ с целью передачи прав закупки льготных лекарств в ведение субъекта. Поставщики вынуждены брать кредиты на приобретение лекарств по госзаказу, поскольку средства на счета приходят в течение 118 дней. Передача полномочий по закупке льготных лекарств в субъект не только сократит сроки, но и позволит снизить наценку на препараты на 30-40% за счет авансирования субъектом федерации.
"