Posted 10 апреля 2009,, 05:04

Published 10 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

7 июня губернатор области Валерий Шанцев отмечает свой «второй День рождения»

10 апреля 2009, 05:04
7 июня губернатор области Валерий Шанцев отмечает свой «второй День рождения» Posted on июня 07, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » 7 июня 1996 года в 7 часов 55 минут утра, когда будущий вице-мэр выходил из своего дома на Олимпийском проспекте, сработало взрывное устройство, спрятанное в урне рядом с подъездом. Бомба, эквивалентная 400 гр. тротила, была направленного действия. В результате покушения Валерий Шанцев получил 148 осколочных ранений и 50% ожогов тела. Вместе с Шанцевым был тяжело ранен его помощник Василий Ратодий, который, кстати, работает с ним до сих пор. Учитывая тот факт, что Валерий Шанцев шел на выборы в связке с Юрием Лужковым, правоохранительные органы выдвинули политическую версию теракта: устранение Шанцева могло сделать невозможными выборы столичного мэра. Политическую версию покушения подтвердил и сам Валерий Шанцев на своей пресс-конференции 5 июня 2006 года. За 10 лет расследование этого дела не принесло никаких результатов. Не найдены ни заказчики, ни исполнители. "Думаю, это преступление входит в разряд тех, расследование которых никогда не закрывают. И через 150 лет внуки будут рассказывать об этом как о тайне", -считает Валерий Шанцев. Ежегодно 7 июня Валерий Шанцев ездит в ожоговый центр института им. Склифосовского, где работаю люди, которые помогли ему вернуться к работе. Губернатор говорит, что считает их своими родственниками. Кстати, настоящий день рождения Валерий Шанцев будет отмечать 29 июня. В этом году ему исполняется 60 лет. Ожидается, что на юбилей к губернатору приедут многие артисты эстрады. Губернатор признался в интервью, что 60 лет для него – некий рубеж, когда официально выдадут пенсионное удостоверение. «Хотя о человеке судят не по возрасту, а по состоянию души», - говорит Валерий Шанцев. Надо сказать, что в свои почти 60 губернатор в отличной форме. Он занимается плаванием, играет в хоккей и футбол. Кстати, сегодня вечером он должен выйти на поле в сборной Правительства Нижегородской области. Они сыграют товарищеский матч с командой звезд эстрады «Росич – Старко» в рамках акции «Под флагом добра». Все средства, собранные в рамках акции, будут перечислены на лечение больных детей.

7 июня губернатор области Валерий Шанцев отмечает свой «второй День рождения»

Posted on июня 07, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

7 июня 1996 года  в 7 часов 55 минут утра, когда будущий вице-мэр выходил из своего дома на Олимпийском проспекте, сработало взрывное устройство, спрятанное в урне рядом с подъездом. Бомба, эквивалентная 400 гр. тротила,  была направленного действия.
 
В результате покушения Валерий Шанцев получил 148 осколочных ранений и 50% ожогов тела. Вместе с Шанцевым был тяжело ранен его помощник Василий Ратодий, который, кстати, работает с ним до сих пор. Учитывая тот факт, что Валерий Шанцев шел на выборы в связке с Юрием Лужковым, правоохранительные органы выдвинули политическую версию теракта: устранение Шанцева могло сделать невозможными выборы столичного мэра. Политическую версию покушения подтвердил и сам Валерий Шанцев на своей пресс-конференции 5 июня 2006 года.
 
За 10 лет расследование этого дела не принесло никаких результатов. Не найдены ни заказчики, ни исполнители.
 
"Думаю, это преступление входит в разряд тех, расследование которых никогда не закрывают. И через 150 лет внуки будут рассказывать об этом как о тайне", -считает Валерий Шанцев.
 
Ежегодно 7 июня Валерий Шанцев ездит в ожоговый центр института им. Склифосовского, где работаю люди, которые помогли ему вернуться к работе. Губернатор говорит, что считает их своими родственниками.
 
Кстати, настоящий день рождения Валерий Шанцев будет отмечать 29 июня. В этом году ему исполняется 60 лет. Ожидается, что на юбилей к губернатору приедут многие артисты эстрады.
 
Губернатор признался в интервью, что 60 лет для него – некий рубеж, когда официально выдадут пенсионное удостоверение. «Хотя о человеке судят не по возрасту, а по состоянию души», - говорит Валерий Шанцев.
 
Надо сказать, что в свои почти 60 губернатор в отличной форме. Он занимается плаванием, играет в хоккей и футбол. Кстати, сегодня вечером он должен выйти на поле в сборной Правительства Нижегородской области. Они сыграют товарищеский матч с командой звезд эстрады «Росич – Старко» в рамках акции «Под флагом добра».
 
Все средства, собранные в рамках акции, будут перечислены на лечение больных детей.
"