Posted 10 апреля 2009,, 05:04

Published 10 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

В «Нижегородском остроге» откроется выставка «Мир особенных людей»

10 апреля 2009, 05:04
В «Нижегородском остроге» откроется выставка «Мир особенных людей» Posted on ноября 17, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Организаторами выставки выступили Нижегородский государственный историко-архитектурный музей-заповедник, Негосударственный Гуманитарный Центр «Мир человека» и Нижегородская региональная общественная организация инвалидов «ИНВАТУР». Экспозиция включает в себя изделия мастеров декоративно-прикладного искусства и ремесел. Также в рамках выставки пройдут конкурс творческих работ, мастер-классы, творческие поэтические и музыкальные встречи. Для участников и гостей выставки выступят фольклорный коллектив «Макошь» и студенты Нижегородского музыкального колледжа. По мнению организаторов, выставка позволит сделать творчество людей с ограниченными возможностями доступным для многих, повысит самооценку авторов работ. Зрители в свою очередь получат возможность взглянуть на тех, кого принято считать «людьми с ограниченными возможностями», по–новому, увидеть в них творческих и талантливых людей, которые пишут стихи, сочиняют музыку, рисуют, вышивают, занимаются резьбой по дереву. Выставка будет работать с 18 по 28 ноября.

В «Нижегородском остроге» откроется выставка «Мир особенных людей»

Posted on ноября 17, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Организаторами выставки выступили Нижегородский государственный историко-архитектурный музей-заповедник, Негосударственный Гуманитарный Центр «Мир человека» и Нижегородская региональная общественная организация инвалидов «ИНВАТУР».
 
Экспозиция включает в себя изделия мастеров декоративно-прикладного искусства и ремесел. Также в рамках выставки пройдут конкурс творческих работ, мастер-классы, творческие поэтические и музыкальные встречи. Для участников и гостей выставки выступят фольклорный коллектив «Макошь» и студенты Нижегородского музыкального колледжа.
 
По мнению организаторов, выставка позволит сделать творчество людей с ограниченными возможностями доступным для многих, повысит самооценку авторов работ. Зрители в свою очередь получат возможность взглянуть на тех, кого принято считать «людьми с ограниченными возможностями», по–новому, увидеть в них творческих и талантливых людей, которые пишут стихи, сочиняют музыку, рисуют, вышивают, занимаются резьбой по дереву.
 
Выставка будет работать с 18 по 28 ноября.
"