Posted 10 апреля 2009,, 05:04

Published 10 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

«Кармен» «на французский манер» будет впервые исполнена в Нижегородском театре оперы и балета им.А.П

10 апреля 2009, 05:04
«Кармен» «на французский манер» будет впервые исполнена в Нижегородском театре оперы и балета им.А.Пушкина Posted on ноября 21, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Нижегородцы слышали только «российские вариации» исполнения бессмертного произведения. Сам Родион Щедрин дирижировал в Нижнем Новгороде оркестром Нижегородской филармонии. В. Монтей впервые посетит Нижний Новгород с гастролями в декабре. Об этом рассказала завлит Нижегородского государственного академического театра оперы и балета им.Пушкина Светлана Ларина. В сезоне 2005-2006 гг. по приглашению Министерства иностранных дел Франции Монтей представляет французскую музыку по всему миру. С успехом прошли концерты В.Монтея в Санкт-Петербурге. Российские зрители услышали программу, посвященную Моцарту и Шевалье де Сен-Жоржу. В Белграде (Сербия) была организована ТV- и радиотрансляция цикла живых выступлений под руководством прославленного дирижера. В Тбилиси (Грузия) был исполнена опера Ф. Пуленка «Человеческий голос» в постановке грузинского театра. В Нижегородском театре оперы и балета им.Пушкина яркий представитель французской музыкальной культуры Венсан Монтей будет дирижировать оперой великого французского композитора Жоржа Бизе «Кармен» в постановке главного дирижера театра Евгения Шейко и режиссера, заслуженного деятеля искусств России Ольги Ивановой (Москва) при участии главного хормейстере театра – заслуженного деятеля искусств России Эдуарда Пастухова. СПРАВКА: Дирижер Венсан Монтей (1964 г.) получил фундаментальное музыкальное образование. После окончания Национальной Консерватории города Анже, он изучал музыковедение в Сорбонне (Париж), прошел курсы дирижеров у Жерара Девоса и Пьеро Дерво. С 1991 по 1996 год Венсан Монтей работал при Музыкальной дирекции Театра «Капитолий» в Тулузе, осваивая оперный репертуар и перенимая опыт у таких известных дирижеров, как Мишель Плассон, Фридерманн Лейер, Маурицио Арена, Уольдерман Нельсон. В 1996 году, по предложению Музыкального Директора Филармонического оркестра Ниццы, В. Монтей работает заместителем дирижера. В 1997 году по просьбе Директора Государственной региональной консерватории Ниццы Жерара Гастинеля, В. Монтей открывает класс дирижерского мастерства и становится руководителем оркестров Консерватории. В.Монтей известен и признан как авторитетный дирижер не только во Франции. Его гастроли с большим успехом проходят в Испании, Германии, Чехии, России, Сербии, Венгрии, Грузии, на Мальте.

«Кармен» «на французский манер» будет впервые исполнена в Нижегородском театре оперы и балета им.А.Пушкина

Posted on ноября 21, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Нижегородцы слышали только «российские вариации» исполнения бессмертного произведения. Сам Родион Щедрин дирижировал в Нижнем Новгороде оркестром Нижегородской филармонии.
 
В. Монтей впервые посетит Нижний Новгород с гастролями в декабре. Об этом  рассказала завлит Нижегородского государственного академического театра оперы и балета им.Пушкина Светлана Ларина.
 
В сезоне 2005-2006 гг. по приглашению Министерства иностранных дел Франции Монтей представляет французскую музыку по всему миру. С успехом прошли концерты В.Монтея в Санкт-Петербурге. Российские зрители услышали программу, посвященную Моцарту и Шевалье де Сен-Жоржу. В Белграде (Сербия) была организована ТV- и радиотрансляция цикла живых выступлений под руководством прославленного дирижера. В Тбилиси (Грузия) был исполнена опера Ф. Пуленка «Человеческий голос» в постановке грузинского театра.
 
В Нижегородском театре оперы и балета им.Пушкина яркий представитель французской музыкальной культуры Венсан Монтей будет дирижировать оперой великого французского композитора Жоржа Бизе «Кармен» в постановке главного дирижера театра Евгения Шейко и режиссера, заслуженного деятеля искусств России Ольги Ивановой (Москва) при участии главного хормейстере театра – заслуженного деятеля искусств России Эдуарда Пастухова.
 
СПРАВКА: Дирижер Венсан Монтей (1964 г.) получил фундаментальное музыкальное образование. После окончания Национальной Консерватории города Анже, он изучал музыковедение в Сорбонне (Париж), прошел курсы дирижеров у Жерара Девоса и Пьеро Дерво.  С 1991 по 1996 год Венсан Монтей работал при Музыкальной дирекции Театра «Капитолий» в Тулузе, осваивая оперный репертуар и перенимая опыт у таких известных дирижеров, как Мишель Плассон, Фридерманн Лейер, Маурицио Арена, Уольдерман Нельсон. В 1996 году, по предложению Музыкального Директора Филармонического оркестра Ниццы, В. Монтей работает заместителем дирижера. В 1997 году по просьбе Директора Государственной региональной консерватории Ниццы Жерара Гастинеля, В. Монтей открывает класс дирижерского мастерства и становится руководителем оркестров Консерватории.
 
В.Монтей известен и признан как авторитетный дирижер не только во Франции. Его гастроли с большим успехом проходят в Испании, Германии, Чехии, России, Сербии, Венгрии, Грузии, на Мальте.
"