Posted 10 апреля 2009,, 04:04

Published 10 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:34

Updated 12 ноября 2022,, 16:34

Сормовский суд вынес приговор расхитителям стратегических запасов

10 апреля 2009, 04:04
Сормовский суд вынес приговор расхитителям стратегических запасов Posted on июня 07, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Преступная группа, похищавшая сырье со склада мобилизационного резерва Росрезерва РФ, была задержана в феврале 2007 года. Сотрудники Оперативно-разыскного бюро ГУ МВД России по ПФО выяснили, что восемь злоумышленников совершали хищения цветного металла с территорий заводов «Красное Сормово» и «Электромаш» в период с мая 2005 года по июнь 2006 года. В состав преступной группы входили не только местные жители и рядовые охранники ОАО, но и начальник тревожной группы и начальник вневедомственной охраны (ФГУП ГУ ОВО № 100). Именно при их активной помощи удавалось с режимных предприятий безнаказанно вывозить тоннами сплав феротитана, титан, медь и латунь. Оперативники ОРБ установили, что участники группы проникали на склады мобилизационного резерва путем взлома дверей или перепиливанием оконных решеток. Так, весной прошлого года обвиняемые через пролом в заборе с завода «Лазурь» проникли на территорию, стоящего рядом предприятия «Электромаш». Тогда было похищено меди и бронзы на общую сумму 400 тысяч рублей. Всего же двум стратегическим предприятиям был нанесен ущерб, превышающий 5 миллионов рублей. Всем обвиняемым СЧ ГУ МВД России по ПФО предъявила обвинение по части 4 статьи 158 УК РФ.

Сормовский суд вынес приговор расхитителям стратегических запасов

Posted on июня 07, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Преступная группа, похищавшая сырье со склада мобилизационного резерва Росрезерва РФ, была задержана в феврале 2007 года.
 
Сотрудники Оперативно-разыскного бюро ГУ МВД России по ПФО выяснили, что восемь злоумышленников совершали хищения цветного металла с территорий заводов «Красное Сормово» и «Электромаш» в период с мая 2005 года по июнь 2006 года.
 
В состав преступной группы входили не только местные жители и рядовые охранники ОАО, но и начальник тревожной группы и начальник вневедомственной охраны (ФГУП ГУ ОВО № 100). Именно при их активной помощи удавалось с режимных предприятий безнаказанно вывозить тоннами сплав феротитана, титан, медь и латунь.
 
Оперативники ОРБ установили, что участники группы проникали на склады мобилизационного резерва путем взлома дверей или перепиливанием оконных решеток.
 
Так, весной прошлого года обвиняемые через пролом в заборе с завода «Лазурь» проникли на территорию, стоящего рядом предприятия «Электромаш». Тогда было похищено меди и бронзы на общую сумму 400 тысяч рублей. Всего же двум стратегическим предприятиям был нанесен ущерб, превышающий 5 миллионов рублей.
 
Всем обвиняемым СЧ ГУ МВД России по ПФО предъявила обвинение по части 4 статьи 158 УК РФ. 
"