Posted 10 апреля 2009,, 04:04

Published 10 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:34

Updated 12 ноября 2022,, 16:34

Выксунский, Кстовский и Борский районы, а также город Нижний Новгород являются лидерами региона по э

10 апреля 2009, 04:04
Выксунский, Кстовский и Борский районы, а также город Нижний Новгород являются лидерами региона по экономическим показателям Posted on июня 07, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Оценка развития территорий проводилась по основным показателям, разделенным на 3 блока: экономические, финансовые и социальные индикаторы, сообщает пресс-служба губернатора. Наиболее высокие места в итоговом рейтинге заняли: - по экономическим показателям: Выксунский район, Кстовский район, Борский район и Нижний Новгород; - по финансовым показателям: Нижний Новгород, Дзержинск, Арзамас; - по социальным показателям: Ардатовский район, Выксунский район, Нижний Новгород. В целом высоким и средним уровнями социально-экономического развития по итогам I квартала 2007 года характеризуются 37 (или 72,5%) муниципальных районов (городских округов) Нижегородской области. Высоким уровнем социально-экономического развития характеризуются 14 территорий: Выксунский, Кстовский, Борский, Первомайский, Городецкий, Павловский, Балахнинский районы, Нижний Новгород, Арзамас, Дзержинск, а также Гагинский, Пильнинский, Бутурлинский и Володарский районы. Данные районы и городские округа имеют высокие показатели по объему инвестиций в основной капитал, отгруженной продукции, балансовой прибыли, налоговых и неналоговых доходов, высокий процент поступлений ЕНВД и УСН в консолидированный бюджет области. Средним уровнем социально-экономического развития по итогам I квартала 2007 года характеризуются 23 муниципальных района. Низким уровнем (по сравнению со среднеобластными показателями) – 14 районов. Уровень развития Перевозского района определен как крайне низкий. В группе районов с низким уровнем социально-экономического развития находятся, в основном, северные и ряд южных сельскохозяйственных районов, которые характеризуются малым объемом отгруженной продукции, низким уровнем инвестиций в основной капитал, наличием балансовых убытков. По сравнению с итогами 2006 года улучшилась ситуация в Бутурлинском, Вачском, Воскресенском, Вознесенском, Княгининском и Ковернинском районах. В целом по области по итогам I квартала 2006 года отмечается стабильность результатов финансовой деятельности. Прибыль имеется в 44 муниципальных районах и городских округах. Также в целом по области отмечено снижение уровня регистрируемой безработицы.

Выксунский, Кстовский и Борский районы, а также город Нижний Новгород являются лидерами региона по экономическим показателям

Posted on июня 07, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Оценка развития территорий проводилась по основным показателям, разделенным на 3 блока: экономические, финансовые и социальные индикаторы, сообщает пресс-служба губернатора.
Наиболее высокие места в итоговом рейтинге заняли:
- по экономическим показателям: Выксунский район, Кстовский район, Борский район и Нижний Новгород;
- по финансовым показателям: Нижний Новгород, Дзержинск, Арзамас;
- по социальным показателям: Ардатовский район, Выксунский район, Нижний Новгород.
 
В целом высоким и средним уровнями социально-экономического развития по итогам I квартала 2007 года характеризуются 37 (или 72,5%) муниципальных районов (городских округов) Нижегородской области.
 
Высоким уровнем социально-экономического развития характеризуются 14 территорий: Выксунский, Кстовский, Борский, Первомайский, Городецкий, Павловский, Балахнинский районы, Нижний Новгород, Арзамас, Дзержинск, а также Гагинский, Пильнинский, Бутурлинский и Володарский районы.
 
Данные районы и городские округа имеют высокие показатели по объему инвестиций в основной капитал, отгруженной продукции, балансовой прибыли, налоговых и неналоговых доходов, высокий процент поступлений ЕНВД и УСН в консолидированный бюджет области.
 
Средним уровнем социально-экономического развития по итогам I квартала 2007 года характеризуются 23 муниципальных района. Низким уровнем (по сравнению со среднеобластными показателями) – 14 районов. Уровень развития Перевозского района определен как крайне низкий.
 
В группе районов с низким уровнем социально-экономического развития находятся, в основном, северные и ряд южных сельскохозяйственных районов, которые характеризуются малым объемом отгруженной продукции, низким уровнем инвестиций в основной капитал, наличием балансовых убытков.
 
По сравнению с итогами 2006 года улучшилась ситуация в Бутурлинском, Вачском, Воскресенском, Вознесенском, Княгининском и Ковернинском районах.
 
В целом по области по итогам I квартала 2006 года отмечается стабильность результатов финансовой деятельности. Прибыль имеется в 44 муниципальных районах и городских округах. Также в целом по области отмечено снижение уровня регистрируемой безработицы.
"