Posted 10 апреля 2009,, 04:04

Published 10 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:34

Updated 12 ноября 2022,, 16:34

В Дзержинске появилась площадь Синявского

10 апреля 2009, 04:04
В Дзержинске появилась площадь Синявского Posted on ноября 21, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » «Сегодня мы воздаем дань благодарности человеку, который очень много сделал для Дзержинска», - сказал первый заместитель мэра г. Дзержинска Алексей Хилов на торжественной церемонии присвоения имени архитектора Синявского одной из площадей города. С 1960 года Евгений Синявский принимал непосредственное участие в строительстве города. На протяжении 27 лет работал в должности начальника управления архитектуры и градостроительства, главного архитектора города. В 1973 году, при активном участии Синявского, был разработан план генеральной застройки города. Каждый год строились новые школы, детские сады, культурные центры и жилые дома. В числе построек Синявского выделяются магазины «Универмаг», «Дом мебели», «Детский мир», «Меркурий», кинотеатры «Россия» и «Юбилейный», драматический и кукольный театры, Дом книги, дворец культуры «Корунд» и многие другие. По словам первого заместителя мэра г. Дзержинска Алексея Хилова, «присвоение одной из площадей Дзержинска имени его коренного жителя, который так много сделал для развития и процветания города, почтение памяти Евгения Синявского».

В Дзержинске появилась площадь Синявского

Posted on ноября 21, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

«Сегодня мы воздаем дань благодарности человеку, который очень много сделал для Дзержинска», - сказал первый заместитель мэра г. Дзержинска Алексей Хилов на торжественной церемонии присвоения имени архитектора Синявского одной из площадей города.
 
С 1960 года Евгений Синявский принимал непосредственное участие в строительстве города. На протяжении 27 лет работал в должности начальника управления архитектуры и градостроительства, главного архитектора города. В 1973 году, при активном участии Синявского, был разработан план генеральной застройки города.  Каждый год строились новые школы, детские сады, культурные центры и жилые дома.
 
В числе построек Синявского выделяются магазины «Универмаг», «Дом мебели», «Детский мир», «Меркурий», кинотеатры «Россия» и «Юбилейный», драматический и кукольный театры, Дом книги, дворец культуры «Корунд» и многие другие.
 
По словам первого заместителя мэра г. Дзержинска Алексея Хилова, «присвоение одной из площадей Дзержинска имени его коренного жителя, который так много сделал для развития и процветания города, почтение памяти Евгения Синявского».
 
"