Posted 10 апреля 2009,, 04:04

Published 10 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:34

Updated 12 ноября 2022,, 16:34

Около 40 операторов в сфере международного и внутреннего туризма появятся на нижегородском рынке в 2

10 апреля 2009, 04:04
Около 40 операторов в сфере международного и внутреннего туризма появятся на нижегородском рынке в 2007 году Posted on июня 07, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Дело в том, что с 1 июня 2007 года вступил в силу закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации», предполагающий введение финансовых гарантий для организаций, осуществляющих туроператорскую деятельность. Они обязаны иметь финансовое обеспечение в банке или страховой компании. Для туроператоров, работающих на рынке внутреннего туризма, размер финансового обеспечения составляет 500 тыс. рублей, в сфере международного туризма – 5 млн. рублей. Как пояснила Президент Нижегородской туристской лиги Фаина Матвеева, необходимость иметь финансовое обеспечение не означает, что туроператор должен положить в банк (отдать) эти деньги. Туроператор платит только 7% от суммы страхования – за заключение договора с банком или страховой фирмой, и, таким образом, введение системы обязательного финансового обеспечения не должно сказаться на ценах на путевки и туры. На 1 июня в Реестр Федерального агентства по туризму включено 9 организаций туристских Нижегородской области. Более 15 заявок от нижегородских компаний находятся на рассмотрении. Планируется, что в течение ближайших 2 месяцев список нижегородских туроператоров пополнится еще на несколько десятков организаций. Как сообщил министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Василий Казаков, его министерство предполагает, что на нижегородском рынке в 2007 году будет действовать порядка 10 операторов в сфере международного туризма и не менее 30 операторов в сфере внутреннего туризма. Новый закон принят в целях защиты прав потребителей туристского продукта. Теперь клиенты могут получить от страховой компании или банка, обеспечивающих финансовые гарантии туроператора, компенсацию вследствие неисполнения или некачественно исполненного договора на туристское обслуживание.

Около 40 операторов в сфере международного и внутреннего туризма появятся на нижегородском рынке в 2007 году

Posted on июня 07, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Дело в том, что с 1 июня 2007 года вступил в силу закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации», предполагающий введение финансовых гарантий для организаций, осуществляющих туроператорскую деятельность. Они обязаны иметь финансовое обеспечение в банке или страховой компании.
 
Для туроператоров, работающих на рынке внутреннего туризма, размер финансового обеспечения составляет 500 тыс. рублей, в сфере международного туризма – 5 млн. рублей.
 
Как пояснила Президент Нижегородской туристской лиги Фаина Матвеева, необходимость иметь финансовое обеспечение не означает, что туроператор должен положить в банк (отдать) эти деньги. Туроператор платит только 7% от суммы страхования – за заключение договора с банком или страховой фирмой, и, таким образом, введение системы обязательного финансового обеспечения не должно сказаться на ценах на путевки и туры.
 
На 1 июня в Реестр Федерального агентства по туризму включено 9 организаций туристских Нижегородской области. Более 15 заявок от нижегородских компаний находятся на рассмотрении. Планируется, что в течение ближайших 2 месяцев список нижегородских туроператоров пополнится еще на несколько десятков организаций.
 
Как сообщил министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Василий Казаков, его министерство предполагает, что на нижегородском рынке в 2007 году будет действовать порядка 10 операторов в сфере международного туризма и не менее 30 операторов в сфере внутреннего туризма.
 
Новый закон принят в целях защиты прав потребителей туристского продукта. Теперь клиенты могут получить от страховой компании или банка, обеспечивающих финансовые гарантии туроператора, компенсацию вследствие неисполнения или некачественно исполненного договора на туристское обслуживание.
"