Posted 10 апреля 2009,, 04:04

Published 10 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:34

Updated 12 ноября 2022,, 16:34

$520 млн. тратят россияне ежегодно в качестве взяток для поступления в ВУЗы

10 апреля 2009, 04:04
$520 млн. тратят россияне ежегодно в качестве взяток для поступления в ВУЗы Posted on июня 08, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Статистика о том, сколько тратят россияне на взятки, названа в докладе ЮНЕСКО. Как сообщает "Интерфакс", в документе проанализирована ситуация в 60 странах мира и сделан вывод, что взяточничество, подделка дипломов и другие нарушения распространены и в развивающихся странах, и в развитых. Сейчас вопрос о взятках в ВУЗах животрепещущ, как никогда – в разгаре экзаменационная пора. В этом году в университет поступает и дочь главы города. Мэр Вадим Булавинов заверил сегодня журналистов, что он не будет давать взятки при поступлении его дочери в ВУЗ. Глава города отметил, что он заканчивал ВУЗ самостоятельно, при этом никогда не давал никаких взяток преподавателям. Однако, по словам Вадима Булавинова, его дочь ходила на подготовительные курсы и занималась с репетиторами. «Безусловно. Это оплачивалось, но это не имеет никакого отношения к ВУЗу» - подчеркнул мэр Нижнего Новгорода. Глава города также сказал, что его дочь уже сдала предварительные экзамены в ВУЗ и набрала 13 балов. «Достаточно ли этого будет или нет – мы узнаем позже» - отметил мэр. Преподаватели ВУЗов в один голос уверяют, что взяточничества в их среде нет, а слухи об этом распространяют «обиженные студенты». Хотя, не понятно, если честно, как ВУЗовские преподаватели умудряются жить на свою зарплату. И покупать машины…И квартиры…Но это не все, конечно. При этом на сайте, посвященном взяточникам, в разделе «Нижний Новгород» числятся 6 человек. Двое из них – преподаватели одного из нижегородских университетов. Сумма взятки, описанная на сайте, -5000 рублей за услуги по сдаче экзаменов и поступлению в ВУЗ. Можно ли полностью доверять этой информации, не ясно, однако, как известно, дыма без огня не бывает…

$520 млн. тратят россияне ежегодно в качестве взяток для поступления в ВУЗы

Posted on июня 08, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Статистика о том, сколько тратят россияне на взятки, названа в докладе ЮНЕСКО. Как сообщает "Интерфакс", в документе проанализирована ситуация в 60 странах мира и сделан вывод, что взяточничество, подделка дипломов и другие нарушения распространены и в развивающихся странах, и в развитых.
 
Сейчас вопрос о взятках в ВУЗах животрепещущ, как никогда – в разгаре экзаменационная пора. В этом году в университет поступает и дочь главы города.

Мэр Вадим Булавинов заверил сегодня журналистов, что он не будет давать взятки при поступлении его дочери в ВУЗ. Глава города отметил, что он заканчивал ВУЗ самостоятельно, при этом никогда не давал никаких взяток преподавателям.

 
Однако, по словам Вадима Булавинова, его дочь ходила на подготовительные курсы и занималась с репетиторами. «Безусловно. Это оплачивалось, но это не имеет никакого отношения к ВУЗу» - подчеркнул мэр Нижнего Новгорода.
 
Глава города также сказал, что его дочь уже сдала предварительные экзамены в ВУЗ и набрала 13 балов. «Достаточно ли этого будет или нет – мы узнаем позже» - отметил мэр.
 
Преподаватели ВУЗов в один голос уверяют, что взяточничества в их среде нет, а слухи об этом распространяют «обиженные студенты». Хотя, не понятно, если честно, как ВУЗовские преподаватели умудряются жить на свою зарплату. И покупать машины…И квартиры…Но это не все, конечно.
 
При этом на сайте, посвященном взяточникам, в разделе «Нижний Новгород» числятся 6 человек. Двое из них – преподаватели одного из нижегородских университетов. Сумма взятки, описанная на сайте, -5000 рублей за услуги по сдаче экзаменов и поступлению в ВУЗ. Можно ли полностью доверять этой информации, не ясно, однако, как известно, дыма без огня не бывает…
"