Posted 10 апреля 2009,, 04:04

Published 10 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:34

Updated 12 ноября 2022,, 16:34

На Нижегородской ГЭС начались Дни открытых дверей для школьников и студентов области

10 апреля 2009, 04:04
На Нижегородской ГЭС начались Дни открытых дверей для школьников и студентов области Posted on ноября 22, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » По традиции, Дни открытых дверей пройдут в ноябре-декабре. Только сегодня гидроэлектростанцию посетили полсотни старшеклассников города Заволжье. Для гостей были проведены экскурсии в машинном зале гидростанции, продемонстрирована работа уникального оборудования. Ребята побывали в шахте работающего генератора, на оперативном пульте управления ГЭС, а на монтажной площадке увидели многотонные лопасти гидроагрегата, которые недавно заменили новыми. Знакомство с Нижегородской ГЭС для ребят – не только часть учебной программы. Многие из них решили принять участие в конкурсе сочинений, который был объявлен накануне Дня энергетика среди школ города. Об особенностях эксплуатации и ремонта гидротехнического оборудования рассказывали опытные работники оперативной службы ГЭС. Освещались и вопросы реформирования отрасли, в том числе создание Федеральной гидрогенерирующей компании и переход ОАО «Нижегородская ГЭС» под управление Управляющей компании «ГидроОГК».

На Нижегородской ГЭС начались Дни открытых дверей для школьников и студентов области

Posted on ноября 22, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

По традиции, Дни открытых дверей пройдут в ноябре-декабре. Только сегодня гидроэлектростанцию посетили полсотни старшеклассников города Заволжье. Для гостей были проведены экскурсии в машинном зале гидростанции, продемонстрирована работа уникального оборудования.
 
Ребята побывали в шахте работающего генератора, на оперативном пульте управления ГЭС, а на монтажной площадке увидели многотонные лопасти гидроагрегата, которые недавно заменили новыми.
 
Знакомство с Нижегородской ГЭС для ребят – не только часть учебной программы. Многие из них решили принять участие в конкурсе сочинений, который был объявлен накануне Дня энергетика среди школ города.
 
Об особенностях эксплуатации и ремонта гидротехнического оборудования рассказывали опытные работники оперативной службы ГЭС. Освещались и вопросы реформирования отрасли, в том числе создание Федеральной гидрогенерирующей компании и переход ОАО «Нижегородская ГЭС» под управление Управляющей компании «ГидроОГК».
"