Posted 10 апреля 2009,, 04:04

Published 10 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:34

Updated 12 ноября 2022,, 16:34

Аппарат полпредства не допустит неквалифицированного принятия решения по поднятию уровня Чебоксарско

10 апреля 2009, 04:04
Аппарат полпредства не допустит неквалифицированного принятия решения по поднятию уровня Чебоксарского водохранилища до отметки 68 м Posted on ноября 22, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Пресс-конференция длилась 2,5 часа, и в ней приняли участие журналисты из всех субъектов ПФО. За это время Коновалову было задано 25 вопросов. Проблема поднятия уровня воды в Чебоксарском водохранилище касается многих регионов округа. Полпред отметил, что окончательное решение по этому вопросу еще не принято. «Мне известно достоверно, что целый ряд высокопоставленных чиновников относятся к этой проблеме негативно» - сообщил полпред. По мнению Коновалова, проект не был до конца просчитан и в конечном итоге был заморожен. Оставлять проект в подвешенном состоянии сегодня нельзя, но, одновременно, и нельзя решать проблему с наскоком. «Надеюсь, что мы вышли из того исторического периода, когда подобные решения утверждались одним росчерком пера, без изучения и согласования» - сказал Коновалов на пресс-конференции. Коновалов заявил, что эта проблема находится под постоянным контролем полпредства, ведь при положительном решении вопроса предполагалось полное затопление 97 тыс. га земли, не считая мелких подтоплений.

Аппарат полпредства не допустит неквалифицированного принятия решения по поднятию уровня Чебоксарского водохранилища до отметки 68 м

Posted on ноября 22, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Пресс-конференция длилась 2,5 часа, и в ней приняли участие журналисты из всех субъектов ПФО. За это время Коновалову было задано 25 вопросов.
 
Проблема поднятия уровня воды в Чебоксарском водохранилище касается многих регионов округа. Полпред отметил, что окончательное решение по этому вопросу еще не принято.
 
«Мне известно достоверно, что целый ряд высокопоставленных чиновников относятся к этой проблеме негативно» - сообщил полпред. По мнению Коновалова, проект не был до конца просчитан и в конечном итоге был заморожен. Оставлять проект в подвешенном состоянии сегодня нельзя, но, одновременно, и нельзя решать проблему с наскоком.
 
«Надеюсь, что мы вышли из того исторического периода, когда подобные решения утверждались одним росчерком пера, без изучения и согласования» - сказал Коновалов на пресс-конференции.
 
Коновалов заявил, что эта проблема находится под постоянным контролем полпредства, ведь при положительном решении вопроса предполагалось полное затопление 97 тыс. га земли, не считая мелких подтоплений.
"