Posted 10 апреля 2009,, 04:04

Published 10 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:34

Updated 12 ноября 2022,, 16:34

Госдума РФ в первом чтении приняла законопроект о введении «ценза оседлости» для сенаторов

10 апреля 2009, 04:04
Госдума РФ в первом чтении приняла законопроект о введении «ценза оседлости» для сенаторов Posted on июня 08, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » «Привязанность к региону, как к малой Родине, безусловно, должна быть», - заявил Леонид Белов, комментируя законопроект о введении «ценза оседлости» для сенаторов, сообщает управление общественных связей ЗС НО. Напомним, сегодня Государственная Дума РФ в первом чтении приняла законопроект, согласно которому член Совета Федерации должен прожить в регионе не менее десяти лет после совершеннолетия. На действующих представителей новые правила не распространяются. Председатель Совета Федерации Сергей Миронов назвал этот законопроект одним из шагов на пути к выборности Совета Федерации. По словам Леонида Белова, парламентарий должен четко ориентироваться в особенностях субъекта Федерации, знать экономический потенциал региона и самые проблемные зоны. «В этом смысле законопроект может быть полезен - особенно, если речь идет об избираемых сенаторах и депутатах, - подчеркнул Леонид Белов. - А я являюсь сторонником того, чтобы верхняя палата федерального собрания наполовину избиралась, а наполовину по-прежнему назначалась. В Совете Федерации нужны не только политики, которым не чужды популистские решения, но и люди, профессионально знающие то или иное направление государственной деятельности. Вторая маленькая Госдума нам не нужна».

Госдума РФ в первом чтении приняла законопроект о введении «ценза оседлости» для сенаторов

Posted on июня 08, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

 «Привязанность к региону, как к малой Родине, безусловно, должна быть», - заявил Леонид Белов, комментируя законопроект о введении «ценза оседлости» для сенаторов, сообщает управление общественных связей ЗС НО.
 
Напомним, сегодня Государственная Дума РФ в первом чтении приняла законопроект, согласно которому член Совета Федерации должен прожить в регионе не менее десяти лет после совершеннолетия. На действующих представителей новые правила  не распространяются.
 
Председатель Совета Федерации Сергей Миронов назвал этот законопроект одним из шагов на пути к выборности Совета Федерации.
 
По словам Леонида Белова, парламентарий должен четко ориентироваться в особенностях субъекта Федерации, знать экономический потенциал региона и самые проблемные зоны.
 
«В этом смысле законопроект  может быть полезен - особенно, если речь идет  об избираемых сенаторах и депутатах, - подчеркнул Леонид Белов. - А я  являюсь сторонником того, чтобы верхняя палата федерального собрания наполовину избиралась, а наполовину по-прежнему назначалась. В Совете Федерации нужны не только политики, которым не чужды популистские решения, но и люди, профессионально знающие то или иное направление государственной деятельности. Вторая маленькая Госдума нам не нужна». 
"