Posted 10 апреля 2009,, 04:04

Published 10 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:35

Updated 12 ноября 2022,, 16:35

НРО партии СРРПЖ обвиняет Гордуму Нижнего Новгорода в бездеятельности

10 апреля 2009, 04:04
НРО партии СРРПЖ обвиняет Гордуму Нижнего Новгорода в бездеятельности Posted on июня 09, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Нижегородскому районному суду предстоит рассмотреть жалобу партийцев об отказе в регистрации фракции политической партии «Справедливая Россия» в Городской Думе Нижнего Новгорода. Заявление уже передано в суд. По мнению депутата Гордумы, зампреда НРО «Справедливая Россия» Александра Бочкарева, такая политика Думы Нижнего Новгорода связана с усилением позиций «Справедливой России». «Единая Россия» в Городской Думе Нижнего Новгорода обеспокоена усилением «Справедливой России». СРРПЖ набирает силу и вполне может стать прямым конкурентом «Единой России», которая теряет своих представителей в Государственной думе РФ. Многие из депутатов покидают ее ряды, отмечает А.Бочкарев. Гордума Нижнего Новгорода должна была зарегистрировать фракцию «Справедливой России» в течение 2-х дней и в течение 3-х дней проинформировать депутатов об окончательном решении. В то же время, в Гордуме было принято решение о создании специальной комиссии, которая изучит этот вопрос и передаст на рассмотрение одной из комиссий городского парламента, сообщил на пресс-конференции Александр Бочкарев. Однако затягивание процесса и отказ в регистрации фракции «Справедливая Россия» в Городской Думе Нижнего Новгорода противоречат федеральному закону РФ и нарушают права депутатов, отмечает А.Бочкарев. -Везде должен соблюдаться закон. Мы, как депутаты, наделенные соответствующими полномочиями, это знаем как нельзя лучше, - говорит А.Бочкарев. - В одиночку мы не сможем отстаивать свои инициативы в Городской Думе. О сложившейся ситуации в Нижнем Новгороде уведомлен лидер партии СРРПЖ Сергей Миронов. В телефонном разговоре с А.Бочкаревым он негативно высказался против бездействия Гордумы Нижнего Новгорода. «Третий человек в государстве должен отвлекаться от работы и следить за нижегородской Гордумой? То, что происходит – фактически пятно на репутации города», - считает А.Бочкарев. В то же время зампред НРО партии «Справедливая Россия» А.Бочкарев, отмечает, что вопрос о создании фракции в Гордуме - это вопрос вторичный. Основное – это борьба за интересы людей».

НРО партии СРРПЖ обвиняет Гордуму Нижнего Новгорода в бездеятельности

Posted on июня 09, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Нижегородскому районному суду предстоит рассмотреть жалобу партийцев об отказе в регистрации фракции политической партии «Справедливая Россия» в Городской Думе Нижнего Новгорода. Заявление уже передано в суд.
 
По мнению депутата Гордумы, зампреда НРО «Справедливая Россия» Александра Бочкарева, такая политика Думы Нижнего Новгорода связана с усилением позиций «Справедливой России».
 
«Единая Россия» в Городской Думе Нижнего Новгорода обеспокоена усилением «Справедливой России». СРРПЖ набирает силу и вполне может стать прямым конкурентом «Единой России», которая теряет своих представителей в Государственной думе РФ. Многие из депутатов покидают ее ряды, отмечает А.Бочкарев.
 
Гордума Нижнего Новгорода должна была зарегистрировать фракцию «Справедливой России» в течение 2-х дней и в течение 3-х дней проинформировать депутатов об окончательном решении. В то же время, в Гордуме было принято решение о создании специальной комиссии, которая изучит этот вопрос и передаст на рассмотрение одной из комиссий городского парламента, сообщил на пресс-конференции Александр Бочкарев. 
 
Однако затягивание процесса и отказ в регистрации фракции «Справедливая Россия» в Городской Думе Нижнего Новгорода противоречат федеральному закону РФ и нарушают права депутатов, отмечает А.Бочкарев.
 
-Везде должен соблюдаться закон. Мы, как депутаты, наделенные соответствующими полномочиями, это знаем как нельзя лучше, - говорит А.Бочкарев. - В одиночку мы не сможем отстаивать свои инициативы в Городской Думе.
 
О сложившейся ситуации в Нижнем Новгороде уведомлен лидер партии СРРПЖ Сергей Миронов. В телефонном разговоре с А.Бочкаревым он негативно высказался против бездействия Гордумы Нижнего Новгорода.
 
 «Третий человек в государстве должен отвлекаться от работы и следить за нижегородской Гордумой? То, что происходит – фактически пятно на репутации города», - считает А.Бочкарев.
 
В то же время зампред НРО партии «Справедливая Россия» А.Бочкарев, отмечает, что вопрос о создании фракции в Гордуме - это вопрос вторичный. Основное – это борьба за интересы людей».
"