Posted 10 апреля 2009,, 04:04

Published 10 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:34

Updated 12 ноября 2022,, 16:34

Валерий Шанцев заявил о благополучной экологической ситуации в Дзержинске

10 апреля 2009, 04:04
Негативные материалы об экологии города химиков губернатор Нижегородской области рассматривает как проявление информационной войны.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев во время визита в Дзержинск заявил о том, что рассматривает негативные материалы об экологической ситуации в городе химиков как информационную войну конкурентов против крупнейших мировых концернов, реализующих на территории города свои инвестиционные проекты.

По словам Валерия Шанцева, в последнее время как только в городе Дзержинске ведется подготовка инвестиционных проектов или размещаются новые производства, руководство Нижегородской области и Дзержинска сталкиваются с развертыванием в средствах массовой информации информационной войны, в которой экологическая ситуация в городе преподносится в негативном свете, что не соответствует реальности.

«На самом деле ничего подобного нет. Это проявление грязной, нецивилизованной конкурентной борьбы, - отметил Валерий Шанцев.- Мы имеем абсолютно все данные природоохранных структур, которые имеют право и компетентны оценивать экологическую ситуацию в Дзержинске. Проведено несколько экспертиз недр земли, воды, воздуха. Есть ингредиенты, которые превышают ПДК, но это наблюдается во многих станах мира и регионах РФ».

Валерий Шанцев подчеркнул, что крупнейшие мировые концерны, которые размещают на территории Дзержинска свои производства, проводили собственные независимые экологические экспертизы и все же приняли решение открывать здесь свои новые площадки, что свидетельствует о благополучной ситуации в сфере экологии.

"