Posted 9 апреля 2009,, 18:04

Published 9 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:35

Updated 12 ноября 2022,, 16:35

Депутаты Заксобрания предлагают наделить дополнительными полномочиями комиссии по делам несовершенно

9 апреля 2009, 18:04
Депутаты Заксобрания предлагают наделить дополнительными полномочиями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Posted on июня 13, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » В мероприятии примут участие депутаты регионального парламента во главе с председателем комитета Вячеславом Лазаревым и представители областного правительства. В ходе заседания депутаты рассмотрят проект изменений в областной закон «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Нижегородской области». Проект закона, внесенный депутатом Законодательного Собрания Алевтиной Александровой, разработан в соответствии с предложениями научно-практической конференции «Ювенальная юстиция: правовые и организационные аспекты». Разработчики законопроекта предлагают наделить дополнительными полномочиями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, образуемые в муниципальных районах и городских округах Нижегородской области. В их числе: проведение индивидуальной профилактической работы в отношении несовершеннолетних, их родителей (законных представителей); контроль за исполнением назначенных несовершеннолетнему правонарушителю принудительных мер воспитательного действия; участие в рассмотрении судом дел с участием несовершеннолетних в случаях, предусмотренных федеральным законодательством. По словам разработчиков, принятие закона необходимо для совершенствования работы комиссий по делам несовершеннолетних, предотвращения правонарушений со стороны несовершеннолетних граждан.

Депутаты Заксобрания предлагают наделить дополнительными полномочиями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Posted on июня 13, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В мероприятии примут участие депутаты регионального парламента во главе с председателем комитета Вячеславом Лазаревым и представители областного правительства.   
 
В ходе заседания депутаты рассмотрят проект изменений в областной закон «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Нижегородской области». Проект закона, внесенный депутатом Законодательного Собрания Алевтиной Александровой, разработан в соответствии с предложениями научно-практической конференции «Ювенальная юстиция: правовые и организационные аспекты». 
 
Разработчики законопроекта предлагают наделить дополнительными полномочиями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, образуемые в муниципальных районах и городских округах Нижегородской области. В их числе: проведение индивидуальной профилактической работы в отношении несовершеннолетних, их родителей (законных представителей); контроль за исполнением назначенных несовершеннолетнему правонарушителю принудительных мер воспитательного действия; участие в рассмотрении судом дел с участием несовершеннолетних в случаях, предусмотренных федеральным законодательством.
 
По словам разработчиков, принятие закона необходимо для совершенствования работы комиссий по делам несовершеннолетних, предотвращения правонарушений со стороны несовершеннолетних граждан.
"