Posted 9 апреля 2009,, 18:04

Published 9 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:35

Updated 12 ноября 2022,, 16:35

Реализация нацпроекта «Здоровье» обеспечит дополнительное финансирование отрасли здравоохранения в Н

9 апреля 2009, 18:04
Реализация нацпроекта «Здоровье» обеспечит дополнительное финансирование отрасли здравоохранения в Нижегородской области в сумме не менее 1,7 млрд. рублей Posted on июня 13, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » «Высокий кадровый потенциал и богатый опыт нижегородского здравоохранения позволяют надеяться на то, что благодаря совместным усилиям правительства Нижегородской области, медицинского и научного сообщества, общественных организаций отрасль поднимется на качественно новый уровень», - отметил он. Увеличение финансирования отрасли способствует заметному росту лечебно-диагностических возможностей медицинских учреждений Нижегородской области. С 2006 года в области внедрены операции по пересадке почки, высокотехнологичные операции на печени, пищеводе, головном мозге, магистральных сосудах и сердце. Широко применяются, в том числе в центральных районных больницах, малоинвазивные оперативные вмешательства с применением эндохирургических технологий. Из года в год отмечается увеличение количества операций по эндопротезированию тазобедренных и коленных суставов, значительно возрос объем помощи методом хронического гемодиализа, оказываемый больным с почечной недостаточностью.

Реализация нацпроекта «Здоровье» обеспечит дополнительное финансирование отрасли здравоохранения в Нижегородской области в сумме не менее 1,7 млрд. рублей

Posted on июня 13, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

«Высокий кадровый потенциал и богатый опыт нижегородского здравоохранения позволяют надеяться на то, что благодаря совместным усилиям правительства Нижегородской области, медицинского и научного сообщества, общественных организаций отрасль поднимется на качественно новый уровень», - отметил он.
 
Увеличение финансирования отрасли способствует заметному росту лечебно-диагностических возможностей медицинских учреждений Нижегородской области. С 2006 года в области внедрены операции по пересадке почки, высокотехнологичные операции на печени, пищеводе, головном мозге, магистральных сосудах и сердце. Широко применяются, в том числе в центральных районных больницах, малоинвазивные оперативные вмешательства с применением эндохирургических технологий. Из года в год отмечается увеличение количества операций по эндопротезированию тазобедренных и коленных суставов, значительно возрос объем помощи методом хронического гемодиализа, оказываемый больным с почечной недостаточностью.
"