Posted 9 апреля 2009,, 18:04

Published 9 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:35

Updated 12 ноября 2022,, 16:35

Московский райсуд Нижегородской области рассмотрит по существу уголовное дело о даче взятки госинспе

9 апреля 2009, 18:04
Московский райсуд Нижегородской области рассмотрит по существу уголовное дело о даче взятки госинспектору Россельхознадзора Posted on июня 13, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Прокуратурой Нижегородской области в Московский районный суд Нижегородской области для рассмотрения по существу направлено уголовное дело по обвинению Миронова Эдуарда Викторовича в совершении преступления, предусмотренного ст.291ч.2 УК РФ – дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий. В ходе предварительного следствия установлено, что в марте – апреле 2007 года при проверке деятельности индивидуального предпринимателя Мироновой В.В., проведенной Управлением Россельхознадзора по Нижегородской области, была обнаружена и изъята из оборота икра лососевых пород рыб общим весом 30,09 кг., являющаяся некачественным и опасным пищевым продуктом. Икра подлежала утилизации (уничтожению), а, частично, использованию на корм животным. 17 апреля 2007 года около 16 часов у дома №141 по улице Московское шоссе города Н.Новгорода Миронов Э.В., работающий водителем – экспедитором в ИП «Миронова», действуя в своих интересах и интересах своей жены – индивидуального предпринимателя Мироновой В.В., передал государственному инспектору отдела ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области Зюзину И.Е. взятку в сумме 8 000 рублей за возврат изъятой и некачественной икры. После чего, Миронов Э.В. был задержан сотрудниками УФСБ РФ по Нижегородской области.

Московский райсуд Нижегородской области рассмотрит по существу уголовное дело о даче взятки госинспектору Россельхознадзора

Posted on июня 13, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Прокуратурой Нижегородской области в Московский районный суд Нижегородской области для рассмотрения по существу направлено уголовное дело по обвинению Миронова Эдуарда Викторовича в совершении преступления, предусмотренного ст.291ч.2 УК РФ – дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий.                       
 
В ходе предварительного следствия установлено, что в марте – апреле 2007 года при проверке деятельности индивидуального предпринимателя Мироновой В.В., проведенной Управлением Россельхознадзора по Нижегородской области, была обнаружена и изъята из оборота икра лососевых пород рыб общим весом 30,09 кг., являющаяся некачественным и опасным пищевым продуктом. Икра подлежала утилизации (уничтожению), а, частично, использованию на корм животным.                                                                
 
17 апреля 2007 года около 16 часов у дома №141 по улице Московское шоссе города Н.Новгорода Миронов Э.В., работающий водителем – экспедитором в ИП «Миронова», действуя в своих интересах и интересах своей жены – индивидуального предпринимателя Мироновой В.В., передал государственному инспектору отдела ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области Зюзину И.Е. взятку в сумме 8 000 рублей за возврат изъятой и некачественной икры.      
 
После чего, Миронов Э.В. был задержан сотрудниками УФСБ РФ по Нижегородской области.  
"