Posted 9 апреля 2009,, 18:04

Published 9 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:35

Updated 12 ноября 2022,, 16:35

Продавец-кассир одного из магазинов Нижнего Новгорода осуждена за попытку сбыть поддельную купюру д

9 апреля 2009, 18:04
Продавец-кассир одного из магазинов Нижнего Новгорода осуждена за попытку сбыть поддельную купюру достоинством 1000 рублей Posted on марта 03, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Приговором Ленинского районного суда гр-ка А.,1989 года рождения, осуждена по ст. 30 ч. 3, 186 ч. 1 УК РФ – покушение на сбыт поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, и ей назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ наказание условно с испытательным сроком на 1 год. Установлено: 6 января 2008 года около 11.00 час. А., действуя умышленно с целью сбыта имевшейся у неё поддельной денежной купюры достоинством 1000 рублей, пришла в переход станции метро «Двигатель Революции», расположенной в Ленинском районе г. Н.Новгорода, достоверно зная, что данная денежная купюра поддельная в целях использования её в качестве платежа при оплате товара, хотела разменять данную купюру. Для этого А. подошла к одному из киосков, расположенном в указанном переходе, и передала поддельную денежную купюру продавцу. Продавец денежный билет достоинством 1000 рублей осмотрела, усомнившись в его подлинности, отказалась его разменять и вернула А. После этого А., с указанной денежной купюрой прошла в кассу метрополитена по продаже жетонов, где с аналогичной просьбой – разменять поддельную денежную купюру, обратилась к кассиру, последняя денежную купюру осмотрела, усомнившись в её подлинности, вызвала сотрудников милиции по Нижегородскому метрополитену, которыми А., была задержана на месте совершения преступления. Допрошенная А., показала, что работает в одном из супермаркетов г. Н.Новгорода продавцом- кассиром. 30.12.2007 года она, как обычно, после рабочей смены сдала выручку с кассы старшему кассиру, которая ей сообщила, что среди сданных ею купюр, одна купюра достоинством в 1000 рублей является поддельной. Утром 06.01.2008 года старший кассир сообщила ей, что А., необходимо внести в кассу из своих средств 1000 рублей, поддельную купюру вернула ей. Поскольку у А., тяжелое материальное положение, она решила поддельную денежную купюру разменять в каком-нибудь киоске. Согласно заключению технико-криминалистической экспертизы представленная на исследование денежная купюра достоинством 1000 рублей изготовлена не по технологии, применяемой Гознак, изображения лицевой и оборотной стороны данной денежной купюры (кроме серии и номера) нанесено способом струйной печати, изображение серии и номера нанесено электрофотографическим способом.

Продавец-кассир одного из магазинов Нижнего Новгорода осуждена за попытку сбыть поддельную купюру достоинством 1000 рублей

Posted on марта 03, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Приговором Ленинского районного суда гр-ка А.,1989 года рождения, осуждена по ст. 30 ч. 3, 186 ч. 1 УК РФ – покушение на сбыт поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, и ей назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ наказание условно с испытательным сроком на 1 год.

Установлено: 6 января 2008 года около 11.00 час. А., действуя умышленно с целью сбыта имевшейся у неё поддельной денежной купюры достоинством 1000 рублей, пришла в переход станции метро «Двигатель Революции», расположенной в Ленинском районе г. Н.Новгорода, достоверно зная, что данная денежная купюра поддельная в целях использования её в качестве платежа при оплате товара, хотела разменять данную купюру.

Для этого А. подошла к одному из киосков, расположенном в указанном переходе, и передала поддельную денежную купюру продавцу. Продавец денежный билет достоинством 1000 рублей осмотрела, усомнившись в его подлинности, отказалась его разменять и вернула А. После этого А., с указанной денежной купюрой прошла в кассу метрополитена по продаже жетонов, где с аналогичной просьбой – разменять поддельную денежную купюру, обратилась к кассиру, последняя денежную купюру осмотрела, усомнившись в её подлинности, вызвала сотрудников милиции по Нижегородскому метрополитену, которыми А., была задержана на месте совершения преступления.

Допрошенная А., показала, что работает в одном из супермаркетов г. Н.Новгорода продавцом- кассиром. 30.12.2007 года она, как обычно, после рабочей смены сдала выручку с кассы старшему кассиру, которая ей сообщила, что среди сданных ею купюр, одна купюра достоинством в 1000 рублей является поддельной. Утром 06.01.2008 года старший кассир сообщила ей, что А., необходимо внести в кассу из своих средств 1000 рублей, поддельную купюру вернула ей. Поскольку у А., тяжелое материальное положение, она решила поддельную денежную купюру разменять в каком-нибудь киоске.

Согласно заключению технико-криминалистической экспертизы представленная на исследование денежная купюра достоинством 1000 рублей изготовлена не по технологии, применяемой Гознак, изображения лицевой и оборотной стороны данной денежной купюры (кроме серии и номера) нанесено способом струйной печати, изображение серии и номера нанесено электрофотографическим способом.
"