Posted 9 апреля 2009,, 18:04

Published 9 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:35

Updated 12 ноября 2022,, 16:35

В течение 10 лет умершая воспитанница дома ребенка числилась живой: возбуждено дело об административ

9 апреля 2009, 18:04
В течение 10 лет умершая воспитанница дома ребенка числилась живой: возбуждено дело об административном правонарушении Posted on июня 14, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Городецкой городской прокуратурой Нижегородской области в отношении ведущего специалиста Управления образования администрации Городецкого района возбуждено дело об административном правонарушении по ст.5.36ч.1 КоАП РФ - нарушение должностным лицом органа местного самоуправления сроков предоставления сведений о несовершеннолетнем, нуждающемся в передаче на воспитание в семью либо в учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Поводом для возбуждения административного производства послужило то, что несовершеннолетняя воспитанница ГУЗ НО «Городецкий специализированный дом ребенка» Дмитриева А.А. умерла 5 января 1997 года. В нарушение требований п.п. 7,8,9 Постановления Правительства РФ от 04.04.2002г. №217 «О государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей, и осуществления контроля за его формированием и использованием» ведущий специалист Управления образования администрации Городецкого района не сообщила в департамент образования Нижегородской области о смерти Дмитриевой А.А., в связи с чем в течение десяти лет девочка числилась живой.

В течение 10 лет умершая воспитанница дома ребенка числилась живой: возбуждено дело об административном правонарушении

Posted on июня 14, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Городецкой городской прокуратурой Нижегородской области в отношении ведущего специалиста Управления образования администрации Городецкого района возбуждено дело об административном правонарушении по ст.5.36ч.1 КоАП РФ - нарушение должностным лицом органа местного самоуправления сроков предоставления сведений о несовершеннолетнем, нуждающемся в передаче на воспитание в семью либо в учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.          
 
Поводом для возбуждения административного производства послужило то, что несовершеннолетняя воспитанница ГУЗ НО «Городецкий специализированный дом ребенка» Дмитриева А.А. умерла 5 января 1997 года.     
                                                                                                                                            
В нарушение требований п.п. 7,8,9 Постановления Правительства РФ от 04.04.2002г. №217 «О государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей, и осуществления контроля за его формированием и использованием» ведущий специалист Управления образования администрации Городецкого района не сообщила в департамент образования Нижегородской области о смерти Дмитриевой А.А., в связи с чем в течение десяти лет девочка числилась живой.
"