Posted 9 апреля 2009,, 18:04

Published 9 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:36

Updated 12 ноября 2022,, 16:36

Отозваны лицензии у 7 нижегородских алкогольных компаний

9 апреля 2009, 18:04
Отозваны лицензии у 7 нижегородских алкогольных компаний Posted on июня 15, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Федеральная налоговая служба (ФНС) приостановила действие лицензий у 320 алкогольных компаний, которые не установили вовремя счетчики спирта, пишет сегодня газета "Ведомости". В список компаний, у которых в начале июня были отозваны лицензии, попали 7 из 10 нижегородских ликеро-водочных предприятий, сообщил руководитель УФНС по Нижегородской области Николай Поляков. В настоящий момент лицензия возвращена четырем предприятиям, готовятся документы по возвращению лицензии еще одной компании. Лицензии остальным трем предприятиям будут возвращены, когда они установят счетчики спирта, сообщил Поляков. По закону о госрегулировании производства и оборота алкогольной продукции заводы должны были быть оснащены автоматическими средствами (счетчиками) измерения спирта до 1 июля 2006 г. Однако приказы ФНС и Минфина, необходимые для того, чтобы компании могли выполнить закон, появились только в конце 2006 г. Из-за этого опоздания правительство перенесло срок подключения счетчиков к этой системе с 1 февраля на 1 ноября. Однако срок установки счетчиков — 1 июля прошлого года — при этом изменен не был. Поэтому ФНС выдала предписание оснастить оборудование счетчиками до 1 мая 2007 г., пишут "Ведомости". «Меня удивляет, что счетчики спирта не установили именно нижегородские предприятия, - заявил журналистам руководитель УФНС по Нижегородской области Николай Поляков. - Потому что единственная организация, которая производит спиртовые счетчики – это Арзамасский приборостроительный завод. По всей России поставили наши счетчики, а нижегородские предприятия нет». По словам Полякова, отзыв лицензий у более, чем половины нижегородских ликеро-водочных предприятий не должен повлиять ни на их работу, ни на обеспечение рынка их продукцией, так как у предприятий есть большой запас собственной продукции.

Отозваны лицензии у 7 нижегородских алкогольных компаний

Posted on июня 15, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Федеральная налоговая служба (ФНС) приостановила действие лицензий у 320 алкогольных компаний, которые не установили вовремя счетчики спирта, пишет сегодня газета "Ведомости".
 
В список компаний, у которых в начале июня были отозваны лицензии, попали 7 из 10 нижегородских ликеро-водочных предприятий, сообщил руководитель УФНС по Нижегородской области Николай Поляков.
 
В настоящий момент лицензия возвращена четырем предприятиям, готовятся документы по возвращению лицензии еще одной компании. Лицензии остальным трем предприятиям будут возвращены, когда они установят счетчики спирта, сообщил Поляков.
 
По закону о госрегулировании производства и оборота алкогольной продукции заводы должны были быть оснащены автоматическими средствами (счетчиками) измерения спирта до 1 июля 2006 г. Однако приказы ФНС и Минфина, необходимые для того, чтобы компании могли выполнить закон, появились только в конце 2006 г.
 
Из-за этого опоздания правительство перенесло срок подключения счетчиков к этой системе с 1 февраля на 1 ноября. Однако срок установки счетчиков — 1 июля прошлого года — при этом изменен не был. Поэтому ФНС выдала предписание оснастить оборудование счетчиками до 1 мая 2007 г., пишут "Ведомости".  
 
«Меня удивляет, что счетчики спирта не установили именно нижегородские предприятия, - заявил журналистам руководитель УФНС по Нижегородской области Николай Поляков. - Потому что единственная организация, которая производит спиртовые счетчики – это Арзамасский приборостроительный завод. По всей России поставили наши счетчики, а нижегородские предприятия нет».
 
По словам Полякова, отзыв лицензий у более, чем половины нижегородских ликеро-водочных предприятий не должен повлиять ни на их работу, ни на обеспечение рынка их продукцией, так как у предприятий есть большой запас собственной продукции.
"