Posted 9 апреля 2009,, 18:04

Published 9 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:35

Updated 12 ноября 2022,, 16:35

Пешеходный переход через железнодорожные пути на станции Дзержинск будет открыт в субботу, 16 июня

9 апреля 2009, 18:04
Пешеходный переход через железнодорожные пути на станции Дзержинск будет открыт в субботу, 16 июня Posted on июня 15, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » В мероприятии также примут участие глава администрации Дзержинска Виктор Портнов, начальник Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Виктор Сехин, представители областного правительства, ГЖД и администрации Дзержинска. В рамках мероприятия состоится торжественная церемония награждения участников строительства и сотрудников Горьковской железной дороги Благодарственными письмами Губернатора Нижегородской области, дипломами главы города Дзержинска и ценными подарками начальника ГЖД. Справка: В связи с демонтажем в начале 90-х годов металлического моста, который для дальнейшей эксплуатации стал непригоден, остро встал вопрос по обеспечению безопасного перехода железнодорожного полотна жителями из одной части города в другую, а также в летнее время на пляж. При этом в связи с реконструкцией вокзального комплекса ст. Дзержинск вопрос выхода пассажиров на посадочные платформы был решен с помощью отремонтированного тоннеля. Учитывая социальную значимость объекта и многочисленные жалобы жителей города, Правительством Нижегородской области принято решение о строительстве пешеходного моста на станции Дзержинск Горьковской железной дороги. В сентябре 2006 года получены все необходимые согласования с инспектирующими и заинтересованными организациями и началось строительство. Сметная стоимость строительства объекта составляет 29 145,39 тыс. руб. Строительство велось за счет средств областного бюджета и Горьковской железной дороги.

Пешеходный переход через железнодорожные пути на станции Дзержинск будет открыт в субботу, 16 июня

Posted on июня 15, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В мероприятии также примут участие глава администрации Дзержинска Виктор Портнов, начальник Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Виктор Сехин, представители областного правительства, ГЖД и администрации Дзержинска.
 
В рамках мероприятия состоится торжественная церемония награждения участников строительства и сотрудников Горьковской железной дороги Благодарственными письмами Губернатора Нижегородской области, дипломами главы города Дзержинска и ценными подарками начальника ГЖД.
 
Справка:
 
В связи с демонтажем в начале 90-х годов металлического моста, который для дальнейшей эксплуатации стал непригоден, остро встал вопрос по обеспечению безопасного перехода железнодорожного полотна жителями из одной части города в другую, а также в летнее время на пляж. При этом в связи с реконструкцией вокзального комплекса ст. Дзержинск вопрос выхода пассажиров на посадочные платформы был решен с помощью отремонтированного тоннеля.
 
Учитывая социальную значимость объекта и многочисленные жалобы жителей города, Правительством Нижегородской области принято решение о строительстве пешеходного моста на станции Дзержинск Горьковской железной дороги. В сентябре 2006 года получены все необходимые согласования с инспектирующими и заинтересованными организациями и началось строительство.
 
Сметная стоимость строительства объекта составляет 29 145,39 тыс. руб. Строительство велось за счет средств областного бюджета и Горьковской железной дороги.
"