Posted 9 апреля 2009,, 18:04

Published 9 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:35

Updated 12 ноября 2022,, 16:35

Нижегородка Ольга Маслова обвиняет бывшего следователя прокуратуры в клевете

9 апреля 2009, 18:04
Нижегородка Ольга Маслова обвиняет бывшего следователя прокуратуры в клевете Posted on марта 04, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Именно такое заявление о преступлении подала сегодня Ольга Маслова в следственный отдел по Нижегородскому району города Нижнего Новгорода Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области. Поводом для этого стал ряд заявлений, сделанных адвокатом Андреем Мильковым , которого Маслова обвиняет в пытках и изнасиловании, в газете «Комсомольская правда Нижний Новгород», в которой была опубликована статья «Изнасилование пошло мне на пользу». Как следует из текста статьи, адвокат Мильков в интервью журналисту газеты сказал, что Ольга Маслова «в то время (имеется в виду 1999 год, когда Маслова была избита и изнасилована в прокуратуре) была скинхедом, состояла в преступной группировке». При этом господин Мильков ничем не подтвердил свое высказывание об участии Масловой в «преступной группировке». Ольга Маслова считает, что в действиях Милькова содержится признаки преступления, предусмотренного ч.3 ст.129 УК («клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого преступления»). Напомним, что делом Масловой, утверждающей, что она была избита и изнасилована группой сотрудников Нижегородской прокуратуры, занимается Межрегиональный комитет против пыток. Специалисты Комитета представляли интересы госпожи Масловой в ходе рассмотрения её жалобы в Европейском Суде по правам человека в Страсбурге. Напомним также, что 24 января 2008 года Страсбургский суд признал факт нарушение Россией в отношении Ольги Масловой ст. 3 Европейской Конвенции («Запрет пыток») и обязал РФ выплатить ей компенсацию в размере 70 тысяч евро.

Нижегородка Ольга Маслова обвиняет бывшего следователя прокуратуры в клевете

Posted on марта 04, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Именно такое заявление о преступлении подала сегодня Ольга Маслова в следственный отдел по Нижегородскому району города Нижнего Новгорода Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области. Поводом для этого стал ряд заявлений, сделанных адвокатом Андреем Мильковым , которого Маслова обвиняет в пытках и изнасиловании, в газете «Комсомольская правда Нижний Новгород», в которой была опубликована статья «Изнасилование пошло мне на пользу». Как следует из текста статьи, адвокат Мильков в интервью журналисту газеты сказал, что Ольга Маслова «в то время (имеется в виду 1999 год, когда Маслова была избита и изнасилована в прокуратуре) была скинхедом, состояла в преступной группировке». При этом господин Мильков ничем не подтвердил свое высказывание об участии Масловой в «преступной группировке».

Ольга Маслова считает, что в действиях Милькова содержится признаки преступления, предусмотренного ч.3 ст.129 УК («клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого преступления»).

Напомним, что делом Масловой, утверждающей, что она была избита и изнасилована группой сотрудников Нижегородской прокуратуры, занимается Межрегиональный комитет против пыток. Специалисты Комитета представляли интересы госпожи Масловой в ходе рассмотрения её жалобы в Европейском Суде по правам человека в Страсбурге.

Напомним также, что 24 января 2008 года Страсбургский суд признал факт нарушение Россией в отношении Ольги Масловой ст. 3 Европейской Конвенции («Запрет пыток») и обязал РФ выплатить ей компенсацию в размере 70 тысяч евро.
"