Posted 9 апреля 2009,, 17:04

Published 9 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:36

Updated 12 ноября 2022,, 16:36

В Нижегородской области не исключено «возникновение проблем» с прохождением паводка весной 2008 год

9 апреля 2009, 17:04
В Нижегородской области не исключено «возникновение проблем» с прохождением паводка весной 2008 года Posted on марта 05, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Об этом по результатам совещания областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Потапов. По его словам, все службы доложили о своей готовности и предпринимают все меры для предупреждения непредвиденных ситуаций. По словам Потапова, сейчас таяние снега идет в норме и пока особого беспокойства у специалистов не вызывает. Окончательные корректировки в прогноз МЧС будут внесены после 20 марта, когда Верхне-Волжское межрегиональное территориальное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды даст более четкую информацию погодных условий на конец марта и апрель. Начальник ГУ МЧС РФ по Нижегородской области Игорь Паньшин в свою очередь отметил, что министерство предпринимает дополнительные меры по обеспечению безопасности сибиреязвенных скотомогильников. Самый большой из них находится в Гагинском районе Нижегородской области в опасной близости от реки Ежить. «Сейчас мы информируем глав районов, ставим задачи перед специалистами на местах. О результатах этой работы можно будет говорить после 24 марта», - добавил Игорь Паньшин. Также весной особой головной болью для сотрудников МЧС являются рыбаки, которые, несмотря на опасность, по-прежнему выходят на подтаявший лед. В связи с этим спасательным службам приходится работать в усиленном режиме. «Мы все время патрулируем берега рек и водоемов для того, чтобы предотвратить беду. Но люди, часто надеясь «на авось», сами создают себе проблемы. Сейчас ситуация под контролем. Надеемся, что и в дальнейшем обойдется без происшествий», - подчеркнул Игорь Паньшин. По информации Верхне-Волжского УГМС, по состоянию на 4 марта отметка уровня воды на реке Волга у Нижнего Новгорода составляет 64,79 м БС, что ниже нормы на 1,1 метра и ниже прошлого года на 3,5 метра. Максимальные уровни на реках Нижегородской области ожидаются около и ниже нормы, вскрытие рек предполагается во второй декаде марта.

В Нижегородской области не исключено «возникновение проблем» с прохождением паводка весной 2008 года

Posted on марта 05, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Об этом по результатам совещания областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Потапов.

По его словам, все службы доложили о своей готовности и предпринимают все меры для предупреждения непредвиденных ситуаций. По словам Потапова, сейчас таяние снега идет в норме и пока особого беспокойства у специалистов не вызывает.
Окончательные корректировки в прогноз МЧС будут внесены после 20 марта, когда Верхне-Волжское межрегиональное территориальное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды даст более четкую информацию погодных условий на конец марта и апрель.
Начальник ГУ МЧС РФ по Нижегородской области Игорь Паньшин в свою очередь отметил, что министерство предпринимает дополнительные меры по обеспечению безопасности сибиреязвенных скотомогильников. Самый большой из них находится в Гагинском районе Нижегородской области в опасной близости от реки Ежить.
«Сейчас мы информируем глав районов, ставим задачи перед специалистами на местах. О результатах этой работы можно будет говорить после 24 марта», - добавил Игорь Паньшин.
Также весной особой головной болью для сотрудников МЧС являются рыбаки, которые, несмотря на опасность, по-прежнему выходят на подтаявший лед. В связи с этим спасательным службам приходится работать в усиленном режиме.
«Мы все время патрулируем берега рек и водоемов для того, чтобы предотвратить беду. Но люди, часто надеясь «на авось», сами создают себе проблемы. Сейчас ситуация под контролем. Надеемся, что и в дальнейшем обойдется без происшествий», - подчеркнул Игорь Паньшин.
По информации Верхне-Волжского УГМС, по состоянию на 4 марта отметка уровня воды на реке Волга у Нижнего Новгорода составляет 64,79 м БС, что ниже нормы на 1,1 метра и ниже прошлого года на 3,5 метра.
Максимальные уровни на реках Нижегородской области ожидаются около и ниже нормы, вскрытие рек предполагается во второй декаде марта.
"