Posted 9 апреля 2009,, 17:04

Published 9 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

Торжественное закрытие военно-патриотического лагеря «Хочу стать десантником» пройдет в Нижнем Новго

9 апреля 2009, 17:04
Торжественное закрытие военно-патриотического лагеря «Хочу стать десантником» пройдет в Нижнем Новгороде Posted on июня 15, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Заместитель главы города по социальным вопросам Татьяна Беспалова поздравит участников сбора с успешно закончившейся сменой и вручит им памятные призы. Лагерь был организован администрацией Нижнего Новгорода при поддержке Ассоциации общественных объединений ветеранов боевых действий Нижнего Новгорода, Нижегородской епархии и Нижегородского высшего военно-инженерного командного училища (НВВИКУ) в целях дополнительной адресной поддержки несовершеннолетних, профилактике правонарушений и патриотического воспитания подростков. Военно-патриотический лагерь «Хочу стать десантником» открылся 3 июня 2007 года в парке «Швейцария» и проводился на базе полевого учебного центра НВВИКУ (полигон на границе Кстовского и Лысковского районов). Всего в смене приняли участие 120 подростков из районов города. Ребят подели на четыре подразделения: спецназ «Барсы», «Ягуары», «Тигры» и «Львы». Во время лагерного сбора школьники побывали на экскурсии по местам боевой славы, встретились с ветеранами, приняли участие в лично-командных соревнованиях участников лагерного сбора по военно-прикладным видам спорта. Опытные инструктора из числа как бывших, так и действующих офицеров, прапорщиков и специалистов высшей категории провели для ребят занятия по парашютно-десантной подготовке, следопытству, военной топографии с демонстрацией боевых возможностей военной техники и стрелкового оружия, приемов рукопашного боя и боевого самбо, приемов общей дрессировки служебной собаки. Справка: 18 апреля 2007 года депутаты городской Думы утвердили подготовленный администрацией Нижнего Новгорода проект программы «Молодежь Нижнего Новгорода» на 2007-2011 гг. На ее реализацию в 2007 году из городской казны будет направлено 590 млн. рублей. Всего на осуществление программы в течение 2007 –2011 гг. муниципалитет выделит 2,5 млрд. рублей.

Торжественное закрытие военно-патриотического лагеря «Хочу стать десантником» пройдет в Нижнем Новгороде

Posted on июня 15, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Заместитель главы города по социальным вопросам Татьяна Беспалова поздравит участников сбора с успешно закончившейся сменой и вручит им памятные призы.
 
Лагерь был организован администрацией Нижнего Новгорода при поддержке Ассоциации общественных объединений ветеранов боевых действий Нижнего Новгорода, Нижегородской епархии и Нижегородского высшего военно-инженерного командного училища (НВВИКУ) в целях дополнительной адресной поддержки несовершеннолетних, профилактике правонарушений и патриотического воспитания подростков.
 
Военно-патриотический лагерь «Хочу стать десантником» открылся 3 июня 2007 года в парке «Швейцария» и проводился на базе полевого учебного центра НВВИКУ (полигон на границе Кстовского и Лысковского районов). Всего в смене приняли участие 120 подростков из районов города.
 
Ребят подели на четыре подразделения: спецназ «Барсы», «Ягуары», «Тигры» и «Львы». Во время лагерного сбора школьники побывали на экскурсии по местам боевой славы, встретились с ветеранами, приняли участие в лично-командных соревнованиях участников лагерного сбора по военно-прикладным видам спорта.
 
Опытные инструктора из числа как бывших, так и действующих офицеров, прапорщиков и специалистов высшей категории провели для ребят занятия по парашютно-десантной подготовке, следопытству, военной топографии с демонстрацией боевых возможностей военной техники и стрелкового оружия, приемов рукопашного боя и боевого самбо, приемов общей дрессировки служебной собаки.
 
Справка: 18 апреля 2007 года депутаты городской Думы утвердили подготовленный администрацией Нижнего Новгорода проект программы «Молодежь Нижнего Новгорода» на 2007-2011 гг. На ее реализацию в 2007 году из городской казны будет направлено 590 млн. рублей. Всего на осуществление программы в течение 2007 –2011 гг. муниципалитет выделит 2,5 млрд. рублей.
"